Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Рабочий попал в емкость с опилками и погиб

Несчастный случай на производстве произошел сегодня утром в г. Вельск.

Около 9 часов утра на 112 поступил звонок от рабочего с деревообрабатывающего предприятия на ул. Заводской. Заявитель сообщил, что его коллегу закрутило в шнек. Мужчина погиб, требуется деблокировать и поднять тело.

«Я захожу в котельную - там стоит бледный кочегар. По его словам, он пришел на работу и не увидел своего коллегу, который должен был находиться там, включил шнек по подаче опилок, но его почему-то заклинило. Посмотрел в емкость с опилками и увидел, что другого рабочего накрутило на шнек...», - рассказал заявитель.

Погибший находился в емкости, куда с деревообрабатывающих станков ссыпались тонны опилок, и частично был погребен под ними. Как человек мог туда попасть - непонятно. Не исключено, что рабочий находился в состоянии опьянения. Когда именно произошел несчастный случай и что привело к гибели человека - асфиксия или травмы, полученные от шнека, сейчас выясняется.

К месту происшествия были направлены пожарные ПЧ-36 г. Вельск. «Деблокация не потребовалась, необходимо было только убрать слой опилок 2 метра толщиной, чтобы извлечь тело», - пояснили пожарные.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Пресс-служба региональной диспетчерской службы

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Вторник, 20 апреля 2021 23:00
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея