Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожар на Чумбаровке: огнем поврежден ресторан и офисы

12 ноября около 23 часов сработала пожарная сигнализация в здании № 24 на ул. Чумбарова-Лучинского в Архангельске. Сигнал о происшествии в памятнике архитектуры на архангельском «арбате» автоматически поступил на центральный пункт пожарной связи.

В кирпичном двухэтажном здании 1911 года постройки, бывшей лечебнице, теперь располагается Фонд имущества и инвестиций и ресторан «Генацвале».

В ресторане на момент происшествия находилось 10 посетителей. И гости, и персонал эвакуировались до прибытия экстренных служб, никто не пострадал.

«Здание кирпичное, но имеет деревянные перекрытия, что сопутствует распространению огня. Пламя ушло по перекрытиям в межэтажные пустоты. На данный момент прогары ликвидированы, с помощью тепловизоров мы проверяем наличие мелких очагов», - пояснил старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения ЦУКС Главного управления МЧС России по Архангельской области Дмитрий Доленджашвили.

Причина произошедшего выясняется. Предположительно, горение началось с вытяжки, после чего охватило вентиляционную шахту и распространилось на второй этаж.

Сумма ущерба устанавливается. Хоть огонь и не нанес значительного урона, большинство помещений закопчены.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 13 ноября 2019 00:44
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея