Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожилая женщина погибла при пожаре в своём доме

Трагедия произошла, когда её дочь ненадолго отлучилась из д. Никифорово (Вельский район) в больницу – всё время по состоянию своего здоровья старушка находилась под присмотром своих взрослых детей.

Когда дочь уже шла с автобусной остановки, то увидела выходящий из дома дым и стала звать криком на помощь. Откликнулся мужчина-сосед, который забежал в дом и в несколько заходов забросал очаг пожара снегом – дышать в жилье из-за дыма было невозможно. Когда дым рассеялся, он увидел лежащую на полу пожилую женщину – она получила смертельное отравление продуктами горения.

Как пояснили родственники и соседи, у старушки 1937 г.р. в последнее время были проблемы с психикой – она не могла вспомнить кого-то из близких, многое забывала. Судя по очагу пожара, она собрала на кухне в кучу различные вещи и сама устроила пожар. Никаких иных причин при дознании не усматривается.

К сожалению, среди пожилых людей в силу возрастных изменений не так редко встречаются проблемы с ориентацией в пространстве, при использовании газа и спичек. Бывает, что забывчивость не даёт таким людям найти дорогу к дому и они теряются, порой замерзая насмерть, как это произошло на днях с 90-летней страдающей деменцией жительницей Калужской области. В каждом конкретном случае могут применяться свои специфические меры предупреждения. Например, при деменции (возрастное изменение, снижение умственной деятельности, забывчивость)рекомендуется нашивать под воротники одежды нашивки с номером телефона родственников, Ф.И.О. пожилого родственника. В случае неадекватного поведения в доме рекомендуется прятать спички и зажигалки, а на время вынужденного отсутствия - перекрывать газ.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея