Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Упал с крутого берега: в Котласском районе разыскивают предположительно утонувшего мужчину

Накануне утром в экстренные службы поступила информация от очевидцев о том, что в районе СНТ «Малодвинское» МО «Черемушское» мужчина упал с высокого берега в р. Северная Двина. Тело мужчины понесло по течению в район микрорайон ДОК г. Котласа.

На место происшествия были направлены спасатели службы спасения г. Котласа, пожарные, ГИМС МЧС России, полиция, скорая помощь.

Было произведено обследование реки в районе указанного места падения и ниже по течению, тело не обнаружено.

Место, в котором произошел несчастный случай, называется Черняги-2 – это дачный поселок неподалеку от Котласа. Эта территория известна тем, что в конце XIX – начале XX века известным палеонтологом Владимиром Амалицким здесь проводились успешные раскопки по поиску останков динозавров.

«Здесь высокий глинистый берег высотой около 10 м, глубина воды примерно такая же – по этому участку Двины проходит судовой ход, кроме того, сейчас стоит большая вода», - пояснил госинспектор по маломерным судам Котласского инспекторского участка ГИМС Алексей Запольский.

ОМВД «Котласский» проводит следственные мероприятия по факту безвестного исчезновения местного жителя 1985 г.р.

Водолазы областного центра гражданской защиты готовятся к проведению водолазных работ в месте предполагаемой гибели мужчины.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Понедельник, 14 мая 2018 10:29
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея