Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Ледоход по Северной Двине продвигается без подтоплений

Об этом сообщил руководитель сопровождающей ледоход оперативной группы Главного управления МЧС России по Архангельской области, Игорь Раченков.

Сейчас ледоход развивается в Виноградовском и Холмогорском районе, подтоплений населенных пунктов и дорог нет.
Достижения водой уровней неблагоприятных отметок не прогнозируется. Сегодня авангард оперативной группы прибудет в с. Емецк (Холмогорский район), туда же выдвинулась группа спасателей из пос. Дябрино Красноборского района. Дябрино, традиционно подтапливаемое во время ледохода, в этом году волной паводка не затронуло.
Дорога Дябрино-Куликово, оказавшаяся перемытой во время ледохода, сегодня будет открыта для движения, сообщил Раченков. Неблагоприятных явлений, связанных с прохождением ледохода, на территории Архангельской области не наблюдается.
Спасатели напоминают, что во время ледохода недопустимо кататься на льдинах. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Не разрешайте им кататься на самодельных плотах, досках, бревнах или плавающих льдинах. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка. Долг каждого взрослого - сделать все возможное, чтобы предостеречь школьников от происшествий на воде, которые нередко кончаются трагически.
Фото: с беспилотного летательного аппарата, предоставлены оперативной группой.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея