Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Животные погибли при пожаре в частном хозяйстве на о. Кего

Этой ночью на о. Кего (Октябрьский округ Архангельска) произошел пожар, в результате которого сгорело частное животноводческое хозяйство.

В двухэтажном многоквартирном доме на ул. Кегостровской проживала большая семья – родители со взрослыми детьми и внуками. Островитяне обзавелись большим хозяйством – купили коров и свиней. Всю живность держали в хозпостройках, расположенных через дорогу от дома.

Сегодня в 3 часа ночи хозяйка, по ее словам, совершила ночной обход хлева – все было спокойно, животные спали. Но уже через 10-15 минут хозяева увидели открытый огонь. Успели вывести обитателей одного хлева – 5 коров и двух собак. Лишь после этого, поняв, что огонь набирает силу, позвонили в пожарную охрану.

Дежурный караул островной ПЧ №99 по пути следования вызвал к месту происшествия резерв. Совместными усилиями удалось предотвратить распространение огня с коровника на другие хозпостройки, принадлежащие той же семье – кухню, где готовили корм животным, баню и сеновал. Если бы вспыхнул сеновал, под угрозой оказался бы жилой дом.

К сожалению, всех животных спасти не удалось. В дыму задохнулись 3 быка, корова и 3 свиньи.

Обстоятельства пожара выясняются. По словам хозяев, причиной возгорания мог стать поджог. Это подтверждается уликами - в частности, найденной на месте происшествия оплавленной емкостью с остатками горючего, но пожарные дознаватели рассматривают и остальные версии.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Воскресенье, 11 февраля 2018 11:13
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея