Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Архангельские пожарные спасли от огня автомобиль «Шевроле», шиномонтажную мастерскую и 2-этажный деревянный дом

Накануне около 13:30 прохожий увидал, что дымится крыша шиномонтажной мастерской по ул. Терехина в Соломбальском округе. Он зашел в мастерскую и сообщил рабочим об этом. Монтажники сразу же позвонили с мобильного телефона на номер 101, вызвали пожарных и приняли меры к тушению огня своими силами. Спустя 3 минуты на месте уже работало два расчета 4-й пожарно-спасательной части, ущерб удалось свести к минимуму, повреждено чуть более 4 «квадратов» кровли.

Около 17 час. прохожие вызвали пожарных на ул. Почтовую в округе Варавино-Фактория – там дымился дощатый гараж, обшитый металлом. Вскрыв двери, огнеборцы эвакуировали из горящего помещения находившийся там «Шевроле-Кобальт» и затушили пламя. Известно, что незадолго до пожара в гараже был хозяин с другом. Вместе они меняли у автомобиля колеса.
Спустя час на ул. Михаила Новова потребовалась помощь в 2-этажном деревянном доме, где вскоре после ухода хозяина загорелась квартира на 2-м этаже. По очевидным признакам, к пожару привела привычка хозяина курить в помещении. Очаг возгорания был на диване, вся квартира получила серьезные термические повреждения, однако соседние квартиры благодаря действиям пожарных не пострадали.
Причины пожаров устанавливаются, ведется расследование. Остается напомнить, что если вы стали свидетелем пожара – берите мобильный телефон и набирайте номер 101, при этом вы попадете на ближайший пункт пожарной связи. Номер действует на всей территории Российской Федерации. А вот номер 01 с мобильного телефона не набрать, он актуален для связи только в проводных телефонных сетях. Не думайте, что кто-то уже позвонил, пусть пожарные получат несколько звонков по одному и тому же пожару, чем ни одного. От скорости прибытия зависит очень многое, и разница в 1-2 минуты может быть критичной. В городе время прибытия по нормативам не должно превышать 10 минут, в сельской местности – 20 минут, эти нормативы установлены техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея