Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

"Школа безопасности" на космодроме Плесецк

4TcW4JUJrz 800x600На территории одной из воинских частей космодрома "Плесецк" проходят региональные соревнования "Школа безопасности", в которых участвуют более 120 кадетов из Архангельска, Мирного, Новодвинска и Коряжмы.

Свою команду представил и Ленский район - в прошлом году именно команда средней школы из пос. Урдома стала победителем не только областного, но и достойно представила область на межрегиональном этапе в Великом Новгороде.

Сегодня юные спасатели соревнуются на этапах в природной и техногенной среде.

Справиться с быстрым течением реки Емцы не так-то просто, поэтому, чтобы добраться до пострадавшего при помощи резиновой лодки и весел, нужна слаженная работа всей команды. Забросить спасательный круг или конец Александрова условному утопающему получается также далеко не с первого раза. Преодолеть полосу препятствий, которую оборудовали спасатели, без ошибок тоже получается не у всех. Зато адреналина и эмоций у ребят - через край. Нужно не только пройти по многочисленным переправам, но и применить навыки альпинизма, знать и уметь правильно завязать с десяток различных узлов, но самое главное - всегда сохранять командный дух и помогать друг другу. И конечно, правильно эвакуировать и оказать помощь условному пострадавшему.

В свободное время всех школьников возят на стартовые площадки космодрома, а на территории палаточного лагеря ребята с удовольствием играют в футбол и волейбол.

Впереди еще несколько дней трудных соревнований, которые продлятся до 11 июня.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 07 июня 2017 18:10
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея