Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Ситуация с вмерзшими в лед понтонами у поселка Ясный находится на контроле администрации Архангельской области

IMG 5208Оперативная группа администрации Архангельской области в состав которой вошли представители Агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты и Архангельскавтодора  прибыли для оценки обстановки и принятия решений по проведению работ по демонтажу понтонной переправы пос. Ясный – с. Карпогоры через реку Пинегу.

На сегодняшний день не исключена ситуация, что во время прохождения ледохода тросы, удерживающие переправу могут не выдержат напора льда. В результате понтоны понесет вниз по течению, и они могут повредить стоящий в полукилометре железнодорожный мост.

На проведенном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Пинежского района было принято решение о форсировании работ по извлечению понтонов на берег.

Сейчас представителями эксплуатирующей организации проведены работы по заведению тросов и опиливанию льда по периметру переправы, готова тяжелая техника. Однако в извлечении понтонов на берег серьезные коррективы внесло похолодание. Предполагается, что полностью закончить работу удастся к четвергу.

«Несмотря на то, что владельцы переправы утверждают, что дополнительной техники и людей для проведения работ им не нужно, необходимо постоянно отслеживать ход работ и быть готовыми помочь ресурсами в случае обострения ситуации» - отметил руководитель АГПС и ГЗ Александр УВАРОВ.

С 21 апреля 2017 года главой МО «Пинежский муниципальный район» на территории района введен режим повышенной готовности.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Воскресенье, 23 апреля 2017 12:30
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея