Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожарная автоматика ликвидировала возгорание в «Европарке»

20170308 053241 resized 2Сегодня ранним утром в торгово-развлекательном центре «Европарк» на пр. Троицком в Архангельске произошел пожар.

Сработала пожарная сигнализация, выведенная на пульт охраны объекта. Сообщение о возгорании в кафе «Студия-17» на первом этаже здания поступило от охранника ТРЦ в 5 часов утра. ЧП произошло через 20 минут после закрытия ночного кафе. К приезду пожарных огонь был уже потушен – сработала спринклерная система пожаротушения, которой оказалось достаточно для ликвидации небольшого очага.

Огнем повреждена электропроводка на 5 пог.м. в кухне. Причина пожара – неисправность электрооборудования. Кафе возобновит работу в ближайшее время.

Существуют два основных вида автоматических систем пожаротушения – спринклерная и дренчерная. Дренчерную используют на объектах с повышенным уровнем пожарной опасности – лесоперерабатывающих и химических производствах. Спринклерная предназначена для локализации небольших очагов.

В 2015 г. система пожаротушения спасла от больших убытков другой крупный торгово-развлекательный комплекс Архангельска, «Титан-Арена».

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 08 марта 2017 22:14
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея