Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В водоемах Архангельской области ищут троих утонувших

Обстоятельства несчастных случаев на воде пока не установлены ввиду недостаточности показаний очевидцев.

Накануне специалисты центра гражданской защиты Архангельской области проводили водолазные работы на р. Северная Двина в округе Варавино-Фактория г. Архангельска. По предварительной информации, архангелогородец 1980 г.р. утонул в районе ул. Заливная, недалеко от храма Александра Невского. Этот участок берега, расположенный вблизи частного сектора, сильно захламлен и не приспособлен для купания. Но, скорее всего, пропавший отправился на реку не купаться. Известно, что мужчина неоднократно совершал попытки суицида. В этот раз, по словам малолетнего очевидца, мужчина ушел к воде с каким-то тяжелым предметом. На берегу была найдена его обувь. Найти тело пропавшего не удалось.

В настоящее время вторая группа водолазов находится в Красноборском районе. Там, вблизи о. Юрьенаволок, в Северной Двине предположительно утонул мужчина 1960 г.р. По предварительным данным, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался переплыть на другой берег реки. Поиски пока безрезультатны.

После Красноборского района водолазы переместятся в г. Котлас, где будут отработаны заявки на обследование дна пляжей и мест массового отдыха на воде.

Затем группа уедет в г. Няндома, где также на днях произошел трагический случай на воде. Двое друзей вышли на рыбалку на оз. Островичное на окраине города. Один из них, молодой человек 1990 г.р., с рыбалки не вернулся. Как пояснил его товарищ, они употребляли спиртное, находясь на резиновой лодке. По какой-то причине один мужчина выпал за борт, а второй не смог ему помочь. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 31 мая 2016 14:45
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея