Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Трое мужчин остались без жилья после пожара

Поселок Лахома в Верхнетоемском районе – один из десятков «лесопильных» поселков, созданных после войны в Архангельской области.

На лесопункте, созданном в в Лахоме в послевоенные годы, трудились жители поселка, многие из которых были ссыльными. Около 15 лет назад лесопункт перестал существовать, а вместе с этим стало уменьшаться и население поселка. Сейчас в Лахоме проживает примерно сто человек, в основном – пенсионеры.

Сегодня около 2 часов ночи в Лахоме сгорел четырехквартирный деревянный дом на ул. Центральной, в котором были заселены три квартиры. В них проживало по одному человеку – все одинокие мужчины. Пожар произошел в квартире одного из них. Как пояснил хозяин, он остался жив благодаря коту – питомец среди ночи разбудил его громким мяуканьем. Вслед за тем и сам мужчина, обнаружив у себя на кухне пожар, разбудил соседей.

Пожарной части в Лахоме нет, только добровольная пожарная команда. Ближайшая ПЧ находится в дер. Семеновская, а это 80 км. Добровольцы на своем «ГАЗ-66», оставшимся со времен работы лесопункта, до приезда профессиональных пожарных сдерживали огонь.

Дом значительно поврежден. На соседние постройки пламя не перекинулось. Мужчина, в чьей квартире начался пожар, в ходе самостоятельного тушения получил ожоги рук и порезал ногу оконным стеклом, но от госпитализации отказался.

По словам представителей администрации МО «Двинское», с размещением погорельцев проблем нет – в поселке много пустующего жилья.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 20 июня 2016 18:02
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея