Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 27 мая 2019

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ГАУ АО «Многофункциональный Центр».

Опубликовано в Прокуратура

Проведенная прокуратурой области в Территориальном органе Росздравнадзора по Архангельской области и НАО проверка показала ненадлежащее исполнение должностными лицами этого органа законодательства об охране здоровья граждан, в части непринятия мер к министерству здравоохранения области по несвоевременному обеспечению граждан жизненно необходимыми лекарствами, о гражданской государственной службе, порядка рассмотрения обращений граждан, что явилось основанием для внесения заместителем прокурора области в этот орган представления об устранении нарушений закона.

Опубликовано в Прокуратура

Приморским районным судом Архангельской области рассмотрены административные дела по искам Приморского межрайонного прокурора к двум гражданам о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

Опубликовано в Прокуратура

В конце апреля в дежурную часть ОМВД России «Котласский» с заявлением о краже крупной суммы денег обратился пенсионер. Мужчина сообщил, что еще в середине месяца к нему в дом зашла молодая пара. Девушка, попросив воды, завязала разговор о садоводстве, попутно рассказывая, что занимается продажей удобрений для огорода. Пока она отвлекала пенсионеров расспросами, молодой человек прошел в комнату и начал заглядывать в шкафы. На одной из полок он обнаружил кошелек, в котором пожилые люди хранили все свои сбережения. Забрав большую часть из них – свыше полумиллиона рублей -  злоумышленник скрылся. Вскоре дом покинула и девушка.

Пропажу хозяева дома обнаружили лишь несколько дней спустя, после чего сразу обратились в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Злоумышленнику всего 19 лет, он нигде не работает, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Молодой человек уже сознался в содеянном, пояснив, что большую часть денег потратил на оплату многочисленных долгов.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Опубликовано в УМВД

Решением Вахитовского районного суда г. Казани от 21.05.2019 удовлетворены исковые требования прокурора г. Коряжмы в интересах Российской Федерации к Николаю Евсевьеву, который в настоящее время проживает в г. Казань, о применении к сделкам по получению им от подчиненного Александра Ткачева взяток на общую сумму 15 тыс. руб.

Опубликовано в Прокуратура

30 мая 2019 года в 11 часов начнет свою работу Четвертый открытый форум прокуратуры Архангельской области, в рамках которого пройдут дискуссии между представителями органов прокуратуры и широким экспертным сообществом.

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея