Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 18 мая 2023

В ОМВД России по Шенкурскому району обратился 59-летний житель города Шенкурска. По словам мужчины, в одной из социальных сетей он подписан на интернет-канал известного блогера. Некоторое время назад на  данном аккаунте появилось рекламное сообщение, в котором молодая семья рассказывала, как при помощи менеджера по имени Ольга за три года выплатила ипотечный кредит.

Северянин заинтересовался, перешел по ссылке, размещенной в объявлении, и попал на интернет-канал менеджера. Автор аккаунта предлагала подписчикам  заработать на операциях с криптовалютой.

Мужчина оставил сообщение, завязалась переписка. Женщина объяснила принцип работы виртуальной биржи, порекомендовав в качестве первоначального взноса перечислить на указанный номер банковской карты три тысячи рублей.

Житель Шенкурска перевел деньги и через несколько часов менеджер отчиталась: на его счету лежат более 350 тысяч рублей. Для того, чтобы их получить, необходимо внести 10% от заработанной суммы.

Мужчина просил, чтобы их просто вычли из полученной прибыли, однако собеседница настаивала на переводе. Для достоверности она даже отправила ему скан своего паспорта и чек, подтверждающий, что его счет пополнен.

Поверив, северянин перевел требуемые 35 тысяч, после чего его проинформировали, что ему необходимо еще пройти процедуру верификации, стоимостью 20 тысяч. Поняв, что общается с мошенником, мужчина обратился в полицию.

Разговаривая со стражами порядка, потерпевший признался, что знал о существовании подобного рода преступлений из средств массовой информации, но так как он долгое время был подписан на интернет-канал блогера, то доверял любой появляющейся там информации.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ведется следствие.

Сотрудники полиции еще раз предупреждают граждан о необходимости быть бдительными! Критически относитесь к информации о быстром заработке, получаемой по телефону или в сети Интернет. Для совершения операций с ценными бумагами пользуйтесь услугами официально зарегистрированных организаций. Ни в коем случае не совершайте банковских операций, назначение которых вам непонятно, и не переводите денежные средства незнакомым вам людям. Не позволяете мошенникам обманывать вас! 

Опубликовано в УМВД

По иску Онежского межрайонного прокурора на учреждение здравоохранения возложена обязанность устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Опубликовано в Прокуратура

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску при силовой поддержке отряда особого назначения «Гром» регионального УМВД и ОМОН Росгвардии в округе Варавино-Фактория по подозрению в совершении наркопреступления был установлен и задержан 24-летний архангелогородец. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.

В ходе отработки информации на причастность молодого человека к незаконному сбыту запрещенных веществ полицейскими был обнаружен оборудованный злоумышленником тайник  с неизвестным веществом общей массой более 24 граммов.  

Из рюкзака подозреваемого изъяты 10 свертков и два пакета с веществом белого цвета. В ходе личного досмотра в обложке паспорта молодого человека найдены еще три аналогичных полимерных пакета.

Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области изъятое признано наркотическими средствами в крупном размере.

По имеющимся данным запрещенные вещества злоумышленник  намеревался сбыть на территории города Архангельска путем оборудования так называемых тайников-закладок.

Возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

В ходе работы по маршруту патрулирования сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции областного УМВД на Ленинградском проспекте неподалеку от Краснофлотского моста для проверки документов был остановлен автомобиль «ВАЗ». За рулем машины оказался находящийся в состоянии алкогольного опьянения ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 33-летний житель Октябрьского округа.

Мужчина не смог предъявить стражам порядка ни водительского удостоверения, ни документов на машину.

В ходе дальнейшей работы было установлено, что архангелогородец ранее был лишен права управления транспортными средствами за вождение автомобиля в нетрезвом виде, а «ВАЗ», на котором он передвигался, буквально полчаса назад был угнан от одного из домов по улице Воскресенская.

По предварительной информации, злоумышленник отдыхал в увеселительном заведении. Поссорившись со своей спутницей, он вышел на улицу и увидел автомобиль, двери которого оказались не заперты, а в замке зажигания находился ключ. Сев за руль, мужчина направился в сторону второго лесозавода, однако в районе Краснофлотского моста был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется дознание.

Также решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Похищенный автомобиль возвращен владельцу.

Опубликовано в УМВД

Няндомский районный суд признал виновным 24-летнего жителя г. Няндома в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 223.1 УК РФ и п. «г», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств, незаконный сбыт психотропных веществ).

Опубликовано в Прокуратура

Санкт-Петербург – один из самых красивых городов России. Он предлагает множество способов отдохнуть для гостей и жителей.

Опубликовано в Отдых и развлечения

Здоровье человека зависит от самых разных факторов. Большинство из них не касаются регулярного посещения врачей и своевременного лечения различных заболеваний. Если вы будете вести здоровый образ жизни, заботиться о себе, то вообще сможете свести посещение медицинских учреждений к минимуму.

Опубликовано в Медицина

При покупке катера важно определиться с его назначением и условиями эксплуатации. Обращают внимание на технические особенности, комплектование, комфортабельность и другие параметры, включая репутацию производителя.

Опубликовано в Популярное

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея