Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 21 марта 2023

Старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Архангельской области Надежда Викторовна Тушина и Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка Елена Владимировна Молчанова 20 марта 2023 г. провели совместный прием граждан по вопросам защиты прав детей.

Опубликовано в Прокуратура

Красноборский районный суд Архангельской области согласился с исковыми требованиями прокуратуры Верхнетоемского района о взыскании с администрации Верхнетоемского муниципального округа суммы около 40 000 рублей, потраченных инвалидом на проведение ремонта в квартире.

Опубликовано в Прокуратура

В минувшие выходные в социальных сетях была распространена видеозапись противоправного поведения гражданина в рейсовом автобусе на территории города Архангельска. В ходе проведения проверочных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался нигде не работающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 34-летний архангелогородец. Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции.

Участковым уполномоченным полиции в отношении данного гражданина был составлен административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Решением Соломбальского районного суда ему вынесено наказание в виде пяти суток административного ареста.

Опубликовано в УМВД

Прокурор Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного инженера, директора по производству и начальника центральной диспетчерской службы  ООО «РВК-АРХАНГЕЛЬСК», каждый из которых обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а», «в», «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору, за незаконные действия, в крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

10 марта в дежурную часть УМВД России по городу Архангельску поступило заявление от управляющего одно из магазинов бытовой техники, расположенного на улице Воскресенской. Со слов женщины, из торгового зала были похищены товары: электрическая зубная щетка, эпилятор и антенный переходник. Сумма ущерба составила порядка шести тысяч рублей. Действия предполагаемого злоумышленника попали в объектив камер видеонаблюдения. На них видно, как мужчина берет с прилавка товары и кладет в рюкзак.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый за кражу 47-летний местный житель.

По предварительным данным, злоумышленник продал похищенную технику прохожим на улице. Также полицейскими доказана причастность данного гражданина к совершению еще трех аналогичных преступлений на территории областного центра.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется дознание.

Сотрудники полиции напоминают, что за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, предусмотрена уголовная ответственность. В соответствии со статьей 175 УК Российской Федерации, за скупку краденных вещей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Северодвинска, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт психотропных веществ и наркотических средств в крупном размере, а также в легализации преступных доходов в крупном размере   (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 2 ст. 174.1 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея