Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 30 сентября 2021

В Архангельской области насчитывается порядка 40 психоневрологических интернатов с круглосуточным пребыванием людей. Одно из таких учреждений – Ширшинский психоневрологический интернат, пациенты которого – люди с серьезными ментальными нарушениями.

Опубликовано в Система 112

В ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что неизвестный, оттолкнув сотрудника магазина, похитил алкогольную продукцию и скрылся.

Прибывший на вызов наряд отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Северодвинску оперативно отсмотрел записи камер видеонаблюдения. Приметы злоумышленника были переданы всем наружным нарядам полиции.

По горячим следам сотрудниками автопатруля патрульно-постовой службы полиции подозреваемый был задержан на перроне поездов пригородного следования. Им оказался нигде не работающий 39-летний местный житель. Ранее мужчина уже был неоднократно судим, в том числе за кражу и грабеж.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание  в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

В период с января по март 2021 года в полицию города Архангельска поступило около 13 сообщений о совершении краж и грабежей из магазинов. Действия злоумышленника зафиксировали камеры видеонаблюдения,  расположенные в торговых залах. На записи видно как мужчина заходит в магазин, берет продукцию и покидает помещение, не оплатив товар.

Примечательно, что из нескольких торговых точек он совершал кражи неоднократно. Например, в течение недели из продуктового супермаркета, расположенного на улице Никитова в районе Варавино, неизвестный похитил продукцию 5 раз.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступлений был установлен и задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1995 года рождения.

В большинстве случаев целью злоумышленника была алкогольная продукция. Общая сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей. 

По фактам краж и грабежей возбуждены уголовные дела, которые были соединены в одно производство. В настоящее время расследование окончено. Точку в деле поставит суд.

Опубликовано в УМВД

Органами прокуратуры области осуществляется надзорное сопровождение реализации национальных проектов, особое внимание уделяется своевременности выполнения подрядчиками своих обязательств, осуществлению контроля со стороны заказчиков.

Опубликовано в Прокуратура

Вечером 29 сентября в службу 112 поступило несколько звонков от жителей дачного посёлка «Зори Севера».

Опубликовано в Система 112

Под председательством прокурора области Николая Хлустикова в прокуратуре области состоялось заседание координационного совещания, в котором приняли участие, руководители правоохранительных органов региона и их территориальных подразделений, главный федеральный инспектор по Архангельской области Владимир Иевлев, заместитель председателя Архангельского областного суда Дмитрий Григорьев, сотрудники аппарата прокуратуры области, горрайспецпрокуроры.

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея