Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 01 июня 2020

Охрана прав несовершеннолетних – задача многих органов и учреждений, ее выполняют уполномоченные по правам ребенка, органы опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, образовательные, медицинские, социальные организации, подразделения по делам несовершеннолетних органов полиции и другие организации.

Опубликовано в Прокуратура

В современном мире ест множество поводов и ситуаций, когда без помощи транспортных услуг не обойтись.

Опубликовано в Транспортные услуги

На официальных страницах Росгвардии в социальных сетях стартовала онлайн-викторина для младших школьников по основам личной безопасности. Приняв участие в викторине, ребята смогут проверить свои знания о правилах поведения в различных опасных ситуациях в помещениях, на улице, в общественных местах. Проведение викторины посвящено празднованию в России Международного дня защиты детей.

Викторина, разработанная при участии педагогов ОБЖ (Основ безопасности жизнедеятельности) включает в себя 15 вопросов – смоделированных ситуаций, представляющих потенциальную угрозу безопасности ребенка. В каждом вопросе юным участникам нужно будет выбрать единственно верный ответ из трех. Помимо серьезных вопросов из курса ОБЖ, в тест включены и шутливые, в стиле любимых детьми «вредных» советов Г. Остера.

С помощью такого интерактивного прохождения викторины школьники смогут закрепить свои знания правил личной безопасности, а родители – убедиться, что их ребенок не растеряется в проблемной ситуации, помнит наизусть телефоны экстренных служб и знает, что в любой беде на помощь всегда придут сотрудники Росгвардии.

Ссылка на викторину в социальной сети Вконтакте:

https://vk.com/app5671337_-143136493

Опубликовано в Росгвардия
 

В рамках реализации полномочий по осуществлению государственного контроля в сфере оборота оружия сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Архангельской области совместно с участковыми уполномоченными  полиции проведена 151 проверка условий хранения оружия, в ходе которых выявлено четыре нарушения требований законодательства Российской Федерации.

В связи с допущенными нарушениями изъято 13 единиц и добровольно сдано 14 единиц оружия. Хищений и утрат оружия с объектов разрешительной системы не допущено.

За рассматриваемый период от граждан и юридических лиц поступило 421 заявление (с начала года – 11 150), все посредством Единого портала государственных услуг в электронном виде.

На официальном интернет-сайте (29.rosgvard.ru) в разделе «Лицензионно-разрешительная работа» в разделе «Это полезно знать» размещена памятка для владельцев оружия.

Опубликовано в Росгвардия

В ходе личного приема граждан Онежским межрайонным прокурором в пос. Покровское от жителей населенного пункта поступили многочисленные жалобы на действия управляющей компании МУП «Покровская РК», которой длительное время не принимались меры по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда, а обращения граждан руководством управляющей компании игнорировались.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой г. Архангельска проведены проверки в аптечных организациях, в некоторых из них выявлены нарушения законодательства в сфере оборота лекарственных средств.

Опубликовано в Прокуратура

28 мая в отдел полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский» поступило заявление от 57-летней жительницы города Архангельска. Она рассказала сотрудникам полиции, что 20 мая с ней связался неизвестный, и, представившись сотрудником одного из известных банков, сообщил, что кто-то пытается оформить кредит по копии ее паспорта.

Женщина усомнилась, что такое возможно, ведь она не передавала никому свои документы, однако «банковский работник» убедил ее в правдивости своих слов. Для предотвращения оформления кредита третьими лицами, ей необходимо было взять его на свое имя. Следуя указаниям звонившего, потерпевшая сперва продиктовала ему все конфиденциальные данные своей банковской карты, а после того, как на ее счет были перечислены кредитные деньги, сняла их и через банкомат переводила на диктуемые злоумышленником «безопасные» счета. Совершив порядка сорока операций, она в общей сложности перечислила злоумышленникам почти шестьсот тысяч рублей.

Еще около недели женщина продолжала верить, что действительно общалась с сотрудником банка и утраченные денежные средства ей вскоре вернут. Только когда родственники узнали о случившемся и убедили ее в том, что она стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

По факту кражи с банковского счета возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции вновь напоминают всем гражданам быть внимательными при обращении со своими финансами! Помните: банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом! Так работают мошенники! Никогда не сообщайте конфиденциальные данные о вашей банковской карте третьим лицам. При любых возникающих сомнениях обращайтесь по телефону, указанному на обратной стороне карты – он бесплатный и круглосуточный. Рассказывайте своим родным и знакомым об этих правилах. Берегите себя и свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

Вечером 29 мая в Октябрьском округе г. Архангельска оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД при силовой поддержке спецподразделения «Гром» был остановлен автомобиль Рено под управлением 30-летнего местного жителя.

В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета, а также несколько свертков из фольги. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое является наркотическим средством в крупном размере.  

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств и их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Проведенная прокуратурой г. Северодвинска проверка показала, что в марте текущего года выявлено 24 случая заболевания острой кишечной инфекцией воспитанников детского сада № 3 «Морозко», троим установлен диагноз «сальмонеллез». Медицинская помощь детям оказана амбулаторно.

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея