Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 17 апреля 2020

Каждый хозяин квадратных метров заинтересован в обилии света, сохранении тепла в помещении и шумоизоляции.

Опубликовано в Строительство

Отделка фасадов должна осуществляться только качественными материалами.

Опубликовано в Строительство

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области при силовой поддержке отряда спецназначения полиции «Гром» задержали пятерых жителей областного центра, подозреваемых в наркопреступлении.

Автомобиль ВАЗ, на котором передвигались злоумышленники, полицейские остановили ранним утром в Виноградовском районе. В машине находилось три предполагаемых участника организованной группы – мужчины 1982, 1985 и 2000 годов рождения.

В транспортном средстве стражи порядка обнаружили кожаный чехол, внутри которого хранились два полимерных пакета с кристаллическим веществом белого цвета. Проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра регионального УМВД экспертиза подтвердила, что это синтетические наркотики. Также в автомобиле обнаружено несколько пластиковых емкостей с аналогичным веществом и аэрозольный пистолет. Всего изъято около двух килограммов наркотических средств, что составляет порядка 6,5 тысяч разовых доз.

По предварительным данным, «оптовую партию» задержанные получили в Московской области, откуда следовали в Архангельск, где намеривались передать наркотики двум подельникам – мужчинам 2000 и 2001 годов рождения – для последующего незаконного сбыта на территории региона посредством сети Интернет.

Предположительно противоправную деятельность данная группа осуществляла с конца 2019 года.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Задержаны пять предполагаемых участников организованной группы. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Опубликовано в УМВД

Накануне в 09:27 на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны по городу Архангельску поступила информация о срабатывании одного из датчиков тревожной сигнализации на производственном объекте, расположенном на проспекте Ленинградский.

По указанному адресу выехал ближайший наряд Росгвардии. Во время проверки периметра сотрудники выявили и задержали двух граждан 1979 и 1980 годов рождения, пытавшихся проникнуть внутрь здания путём разбития оконных проёмов. Осмотр внутри помещений, проведённый совместно с собственником объекта, показал, что материальные ценности не похищены, порядок не нарушен.

Для дальнейшего разбирательства задержанных лиц передали прибывшей на место следственно-оперативной группе полиции.

 
Опубликовано в Росгвардия

В январе-марте 2020 г. в Архангельской области зарегистрировано 4815 преступлений, или на 2,4 % больше, чем в январе-марте 2019 г.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой области инициирована проверка по факту наличия задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Вельский молочный комбинат».

Опубликовано в Прокуратура

15 апреля в отдел полиции № 2 (по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов) УМВД России по г. Архангельску с заявлением обратился пенсионер 1957 года рождения. Со слов потерпевшего, в марте 2020 года с ним связался неизвестный и представился сотрудником биржи. В ходе телефонного общения мужчина пообещал пенсионеру помочь быстро преумножить сбережения путем получения прибыли от покупки цифровой валюты «биткоин». Для этого мужчине предложили зарегистрироваться на специализированном интернет-сайте и совершить первую сделку.

В течение месяца мужчина вложил в покупку электронной валюты более 1.400.000 рублей, периодически получая небольшую прибыль, обналичить которую он не мог. После того как пенсионер сообщил администратору сайта, что у него закончились сбережения, с ним перестали выходить на связь.

Только после этого мужчина понял, что все это время общался с мошенниками, и обратился в полицию. 

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Опубликовано в УМВД

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея