Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 11 марта 2020

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне прокурор Коношского района Оксана Филимонова совместно с председателями районного общества инвалидов и муниципального совета МО «Коношское» посетили участника Великой Отечественной войны Поздеева Иосифа Ивановича, которому в мае текущего года исполнится 88 лет.

Опубликовано в Прокуратура

В феврале 2020 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области при силовой поддержке спецподразделения «Гром» на улице Гидролизной были задержаны молодые люди 1998 и 1999.

В ходе личного досмотра у злоумышленников были обнаружены изъяты четыре свертка с порошкообразным веществом белого цвета, которое согласно экспертизе является синтетическим наркотическим средством в крупном размере.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Если вина подозреваемых будет доказана, то им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Опубликовано в УМВД

Заместителем Онежского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего Вячеслава Ш., обвиняемого в убийстве, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Опубликовано в Прокуратура

Ежегодные соревнования по КОБУДО (перевод - «старинный воинский путь»), посвященные памяти сотрудника архангельского ОМОН и всех погибших в локальных войнах состоялись 7 марта в Новодвинске.

В этот день в 1996 году при выполнении боевой задачи в Чеченской республике трагически погиб боец отряда сержант милиции Сергей Калмыков. Пулеметным огнем он до последнего прикрывал выход товарищей из-под обстрела, до тех пор пока пуля снайпера не оборвала его жизнь. За свой подвиг 26-летний новодвинец посмертно был награжден орденом Мужества.

В церемонии открытия XXII турнира приняли участие мама сотрудника – Лидия Мефодьевна, которая является постоянным почетным гостем всех соревнований памяти погибших спецназовцев, родной брат погибшего сотрудника СОБР - Андрей Гобеляк, офицеры Управления Росгвардии по Архангельской области и ветераны боевых действий.

От имени территориального управления Росгвардии командир ОМОНа полковник полиции Андрей Шевляков напутствовал участников соревнования и выразил слова глубокого уважения, благодарности и сочувствия родителям, чьи дети в разные годы отдали свои жизни в ходе выполнения служебно-боевых задач на южных рубежах нашей Родины. Память всех погибших воинов почтили Минутой молчания.

В турнире, проводимом в рамках Первенства и Чемпионата Архангельской области по КОБУДО, помимо хозяев приняли участие атлеты, представляющие спортивные объединения из Архангельска, Северодвинска и Онеги. Всего около 150 спортсменов.

По итогам схваток места распределились следующим образом: 1 место заняла команда г. Новодвинска, 2 место - г. Онеги, 3 место - г. Северодвинска. Всех победителей и призёров наградили специальными кубками, грамотами и медалями.

Опубликовано в Росгвардия

Прокуратура Каргопольского района совместно с Архангельским межрайонным природоохранным прокурором проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства.

Опубликовано в Прокуратура

Первым заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Алексея Волкова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея