Эти ребята одинаково успешно управляются не только с учебниками и тетрадками, но и с компасом и противогазом. Они не пропадут в лесу и сумеют оказать доврачебную помощь раненому. Второй день подряд в Архангельске проходит региональный этап ежегодной всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.
Большинство пожаров происходит в темное время суток, так почему бы не провести ночные учения для пожарных? В ночь на 8 февраля в отряде ГПС №21 были проведены пожарно-тактические занятия с работниками пожарных частей Котласского района: ПЧ №34 (г. Сольвычегодск), №35 (пос. Харитоново), №67 (пос. Черемушский).
Работники строительной фирмы ООО «Северстрой», задействованные на постройке многоэтажного дома на ул. Володарского, сегодня около 12 часов обратили внимание на дым, идущий от соседней двухэтажки. В деревянном 12-квартирном доме разгорался пожар.