Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 10 февраля 2022

В полицию Архангельска обратился 52-летний житель областного центра.

По словам заявителя, ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником известного банка, предложил оформить потребительский кредит по очень выгодной ставке – 5,9 %. Для этого мужчине необходимо было только сообщить данные банковской карты и коды из смс-сообщений, поступающих на его телефон.

Архангелогородец согласился, но как только он выполнил все инструкции звонившего, со счета его кредитной карты были списаны почти 150 тысяч рублей. Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию.

Стражами порядка проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям региона о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей по телефону! Никогда и никому не называйте трехзначный код на обороте карты и коды из смс-сообщений – это строго конфиденциальная информация! Любые вопросы, связанные с финансами лучше решать непосредственно в отделении банка. Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

Опубликовано в УМВД

Следователями УМВД России по Архангельской области завершено расследование уголовного дела по обвинению местной жительницы и двоих её сообщников в покушении на сбыт синтетических наркотиков.

Установлено, что в одном из мессенджеров злоумышленники вошли в контакт с неизвестными, от которых получили сведения о местонахождении тайников с двумя килограммами наркотических средств.

В дальнейшем женщина должна была расфасовать данные запрещённые вещества на более мелкие партии и передать подельникам для последующего сбыта на территории Архангельской области посредством оборудования тайников.

Преступные действия фигурантов были пресечены сотрудниками полиции. Злоумышленница не успела расфасовать «товар» и передать его сообщникам.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено. Обвинительное заключение, утверждённое прокурором, направлено в суд.

На период следствия женщине была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а двое мужчин ожидают приговора под стражей.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Ленского района в ходе проверки по обращению жителей села Яренск по факту разбора недостроенного объекта очистных сооружений в районе деревни Сафроновка, установлено, что объект, представляющий собой недостроенное кирпичное двухэтажное здание без крыши, длительное время не используется, при этом свободный доступ в здание, в том числе и граждан, не достигших возраста 18 лет, не ограничен, в связи с чем, объект является потенциально опасным с точки зрения антитеррористической защищенности, общественной безопасности.

Опубликовано в Прокуратура

Кажется, что это звучит по крайней мере странно, но молодая женщина, совсем недавно приехавшая в Архангельск, родила прямо на диване в своём жилье в Архангельске.

Опубликовано в Система 112

Накануне в 11 утра мужчина 37 лет получил тяжёлое увечье на лесопильном производстве.

Опубликовано в Система 112

Вступил в законную силу приговор Няндомского районного суда от 23.11.2021, которым ранее судимый 41-летний житель Каргопольского района осужден за два преступления, связанных с управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения при наличии судимости за совершение аналогичного преступления (ст. 264¹ УК РФ) и угрозу убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ) к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.  

Опубликовано в Прокуратура

Виноградовский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал жителя п. Рочегда виновным в убийстве четырнадцатилетней давности (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Днем 3 февраля 2022 года в полицию Архангельска поступило сообщение о возгорании квартиры в двухэтажном деревянном доме по улице Квартальная.

Прибывшими на место сотрудниками экстренных служб из дома были эвакуированы восемь человек, пятеро из них дети. В результате возгорания частично выгорела одна квартира. Причиной пожара, по мнению специалистов, стал поджог.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан нигде не работающий архангелогородец 1996 года рождения, который проживал в сгоревшей квартире. Ранее он уже был судим за наркопреступление.

По имеющейся информации, в тот день мужчина поссорился с подругой. Оставшись один, он собрал в кучу свои вещи и поджег их. Спустя некоторое время, когда огонь начал распространяться по комнате, злоумышленник покинул дом, не оповестив никого из соседей об опасности.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Кроме того у сотрудников полиции есть основания полагать, что подозреваемый может быть причастен к совершению серии краж велосипедов и грабежей. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея