Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 15 апреля 2022

Октябрьский районный суд г. Архангельска, согласившись с позицией государственного обвинителя признал виновным бывшего руководителя государственного казенного учреждения Архангельской области «Хозяйственное управление» в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, т.е. хищение денежных средств, совершенное с использованием служебного положения).

Опубликовано в Прокуратура

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Архангельску задержан ранее судимый 23-летний молодой человек. Он подозревается в совершении серии краж.

В начале апреля текущего года в полицию города Архангельска поступила информация о хищении хозяйственных товаров из магазина, расположенного по улице Логинова. Сумма ущерба составила порядка трех тысяч рублей. Через несколько дней аналогичное преступление было совершено в торговом павильоне на улице Тимме.

Во всех случаях действия злоумышленника зафиксировали камеры видеонаблюдения. На них видно, как молодой человек подходит к прилавку, берет понравившиеся товары и покидает магазин, не оплатив их. Как утверждает задержанный, похищенное он продал по цене намного ниже, чем в магазине.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Полицейские полагают, что задержанный может быть причастен к совершению аналогичных преступлений на территории города. Расследование продолжается.  

Опубликовано в УМВД

Новодвинский городской суд признал 41-летнего местного жителя  виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

Опубликовано в Прокуратура

12 апреля около одного из домов, расположенных по проспекту Обводный канал, сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили молодого человека, который что-то искал в сугробе. Увидев стражей порядка он попытался скрыться, но был задержан и доставлен в отдел полиции.

В ходе личного досмотра у архангелогородца был обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом, которое согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра областного УМВД признано наркотическим средством в значительном размере.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Проводится расследование.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг по водоснабжению гражданам, проживающим в Маймаксанском территориальном округе областного центра.

Опубликовано в Прокуратура

Участились случаи активно используемой ранее схемы мошенничества, когда злоумышленники, звоня по телефону, представляясь близким родственником или сотрудником правоохранительных органов, просили компенсировать расходы, связанные с якобы произошедшими дорожно-транспортными происшествиями.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея