Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 03 августа 2021

Вторник, 03 августа 2021 21:36

Поджег дом и погиб в огне

Сегодня вечером в одном из садово-некоммерческих товариществ под Архангельском произошла трагедия, в результате которой погиб мужчина 1958 г.р.

Опубликовано в Система 112

Следственным управлением УМВД России по Архангельской области окончено расследование уголовного дела по обвинению трех фигурантов в умышленном уничтожении имущества путем поджога и кражи в особо крупном размере.

Как следует из материалов уголовного дела, преступления были совершены в период с января по май 2020 года.

По версии следствия, двое предпринимателей решили похитить имущество понтонно-мостового парка.

С целью осуществления замысла они нашли подельника из числа своих работников, который за определенную плату проник в офисное помещение организации в городе Котласе, откуда похитил необходимые документы, после чего с целью сокрытия следов преступления совершил поджог здания.

Сумма ущерба составила порядка десяти миллионов рублей. Огнем была уничтожена не только сама постройка, но и находившиеся в ней несколько старинных икон, офисная мебель, а также автомобиль.

В дальнейшем, используя похищенные документы, злоумышленники составили фиктивный договор купли-продажи понтонно-наплавного моста, причинив тем самым ущерб в размере более пятнадцати с половиной миллионов рублей.

Использовать похищенное имущество они намеревались для организации переправы в городе Архангельске с целью получения дальнейшей прибыли.

Также фигуранты обвиняются в организации еще одного поджога. Как следует из материалов уголовного дела, в мае 2020 года с целью оказания давления на своего конкурента по аналогичной схеме был совершен поджог складского помещения, находящегося в городе Северодвинске. Огнем было уничтожено дорогостоящее специализированное оборудование и прочее имущество. Сумма причиненного ущерба составила более шести миллионов рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено. Обвинительное заключение утверждено Прокуратурой Архангельской области. Точку в данном уголовном деле предстоит поставить суду.

Опубликовано в УМВД

На этот раз злоумышленники использовали новую схему – они представились не работниками банка, как это обычно бывает, а сотрудниками полиции. Это и стало решающим аргументом для пенсионерки.

Опубликовано в Система 112
Вторник, 03 августа 2021 15:54

Осы на участке. Что делать?

Практически ежедневно в службу 112 поступают обращения от владельцев частных домов и дач, которые, к немалому своему испугу, обнаруживают у себя на участках осиные ульи. На днях для жителя г. Архангельска встреча с этими насекомыми закончилась анафилактическим шоком. 

Опубликовано в Система 112

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего Шуньгина Владимира, 33-летнего Толстова Александра и 27-летнего Сергиевского Виталия, обвиняемых в умышленном уничтожении чужого имущества, совершенном путем поджога (ч.  2 ст. 167 УК РФ), а также краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением гражданину значительного ущерба, в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ). Сергиевский также обвиняется в краже, совершенной с незаконным проникновением в иное хранилище (п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Мировым судьей судебного участка № 2 Плесецкого судебного района Архангельской области вынесен приговор в отношении ранее судимого 27-летнего Игоря Гусева, который признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Опубликовано в Прокуратура

Прокурор Архангельской области Николай Хлустиков в ходе рабочей поездки 2 августа текущего посетил село Верхняя Тойма, где провел встречу с главой муниципального образования «Верхнетоемский муниципальный район» Натальей Вьюхиной, в ходе которой обсудил вопросы реализации органом местного самоуправления предоставленных полномочий.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея