Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 01 августа 2021

Очистка канализационной емкости ассенизаторского автомобиля едва не стоила жизни мужчине 1997 года рождения.

Опубликовано в Система 112

Водолазы областного центра гражданской защиты вернулись с очередных поисковых работ.

Опубликовано в Система 112

Органами дознания ОМВД России по Плесецкому району по материалам РУФСБ России по Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней жительницы поселка Савинский по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений).

Дознанием установлено, что в 24 июля 2021 года подозреваемая из хулиганских побуждений сообщила о намерении открыть газ и взорвать жилой многоквартирный дом в поселке Савинский. При этом она осознавала, что данное сообщение будет воспринято как реальная опасность гибели большого количества людей, возникновения паники, дестабилизации обстановки и отвлечения сил правоохранительных органов и специальных служб, призванных оказывать помощь в экстремальных ситуациях.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. За совершение данного преступления судом может быть назначено наказание в виде штрафа до полумиллиона рублей либо ограничения свободы на срок до трех лет.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея