Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 02 июня 2023

В вечернее время в ОМВД России по городу Северодвинску позвонил мужчина и сообщил, что около дома по улице Дзержинского на него напал неизвестный, ударил и отобрал наушники и солнечные очки.

Потерпевший смог подробно описать злоумышленника. Ориентировка на него сразу же была передана всем наружным службам.

По горячим следам подозреваемый в совершении преступления был задержан нарядом патрульно-постовой службы полиции. Им оказался местный житель 1994 года рождения. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное криминальное деяние. Похищенное у потерпевшего имущество изъято.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

По сложившейся доброй ежегодной традиции, 02.06.2023 работники прокуратуры области в рамках оказания шефской помощи посетили Рембуевский детский дом.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой города Новодвинска в ходе проверки исполнения законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение» установлено нарушение сроков исполнения ООО «Ливонд» государственного контракта, заключенного с ГБУЗ Архангельской области «Новодвинская центральная городская больница» на выполнение работ по капитальному ремонту здания взрослой поликлиники.

Опубликовано в Прокуратура

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.05.2023 № 835 «Об утверждении единого стандарта предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан» с 01.07.2023 начнут действовать единые подходы к предоставлению компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг для федеральных льготников – ветеранов боевых действий, инвалидов и граждан, пострадавших из-за радиационных или техногенных катастроф.

Опубликовано в Прокуратура

Федеральным законом от 14.04.2023 № 127-ФЗ внесены изменения в Федеральный закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации», который дополнен статьей 15.1.

Опубликовано в Прокуратура

Вступил в законную силу приговор Лешуконского районного суда от 16.02.2023 в отношении управляющего ООО «БЕЛЫЙ ДОМ», который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). 

Опубликовано в Прокуратура

Приморским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы муниципального образования «Пертоминское», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное главой органа местного самоуправления).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея