Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 05 июля 2021

Сегодня по решению Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова состоялось межведомственное совещание под председательством первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Александра Буксмана, на котором обсуждено состояние законности в сферах долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой области в целях профилактики преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, организована работа и внедрена практика по блокировке противоправного контента, включая «фишинговые» сайты, визуально похожие на популярные интернет-ресурсы и используемые злоумышленниками для получения идентификационных данных пользователей и совершения интернет-мошенничеств.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Устьянского района  в ходе проверки соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства установлено, что 6 зданий котельных МУП «Лойгинское» ввиду физического износа и частичного разрушения не соответствуют требованиям Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок. Такие нарушения  создают угрозу благополучному прохождению отопительного периода на территории муниципальных образований «Лойгинское», «Череновское», «Лихачевское», «Дмитриевское», «Синицкое» Устьянского района и безопасности работников предприятия.

Опубликовано в Прокуратура

В отдел полиции №2 (по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску обратились сотрудники одного из местных предприятий. Проводя очередную ревизию, они обнаружили пропажу более 150 упаковок со сварочными электродами. Общий ущерб составил почти 54 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан 36-летний мужчина - бывший работник данного предприятия, уволившийся в конце июня этого года.

По имеющейся информации, злоумышленник заметил, что электроды лежат в цехе в свободном доступе. Улучив момент, пока его никто не видит, он складывал по несколько пачек в рюкзак и в течение нескольких месяцев постепенно выносил их с территории предприятия. Три упаковки он продал своему знакомому, остальное по сниженной цене реализовал через сайт объявлений о продаже вещей «из рук в руки».

Часть похищенного изъята сотрудниками полиции и будет передана владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

О том, что в деревне Лая Приморского района произошёл пожар, сегодня в половине пятого утра в Службу-112 сообщил житель Северодвинска со слов своей супруги, которая находится в деревне.

Опубликовано в Система 112

Коношский районный суд согласился с позицией государственного обвинения  и признал 30-летнего и ранее неоднократно судимого Александра Мальцева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4  ст. 111 УК РФ  (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Опубликовано в Прокуратура

- Здравствуйте, это вас с ул. Октябрят беспокоят, Архангельск. У нас опять сосед дымовуху устроил, у меня вся квартира в дыму!

Опубликовано в Система 112

Котласской межрайонной прокуратурой по результатам проверки исполнения законодательства в сфере градостроительства в действиях главного специалиста – эксперта Котласского межтерриториального отдела инспекции Государственного строительного надзора Архангельской области выявлены признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ – служебный подлог (внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из иной личной заинтересованности, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея