Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 10 июня 2020

Накануне около 17 часов вечера на пульт дежурного вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации с поста охраны на одном из причалов Набережной Северной Двины.

По прибытии к сотрудникам Росгвардии обратился охранник. Он объяснил, что при обходе территории причала его внимание привлёк проходящий мимо гражданин, находящийся в алкогольном опьянении и крутящий в руках предмет, похожий на пистолет. Заметив охранника, гражданин убежал в неизвестном направлении.

Выяснив приметы злоумышленника, росгвардейцы начали осматривать территорию причала и зданий, расположенных рядом. Спустя непродолжительное время был обнаружен похожий мужчина с пневматическим пистолетом, которого в дальнейшем опознал охранник причала.

Сотрудники Росгвардии задержали гражданина 1984 года рождения, составили в отношении него протоколы об административных правонарушениях по ст. 20.6. 1 и 20.21 КоАП РФ и передали сотрудникам Линейного отдела внутренних дел на транспорте для выяснения обстоятельств.

Опубликовано в Росгвардия

Прокуратурой ЗАТО г. Мирный в ходе проверки  выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в администрации муниципального образования городской округ «Новая Земля» при предоставлении муниципальными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Опубликовано в Прокуратура

Приморский районный суд Архангельской области согласился с позицией государственного обвинения и признал 27-летнего Сергея Денисова виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б»   ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение). 

Опубликовано в Прокуратура

Сотрудники вневедомственной охраны ежедневно несут службу, охраняя особо важные и режимные объекты.

На данный момент проходит отбор кандидатов на должности старшего полицейского и полицейского-водителя автомобиля. Сотрудникам Росгвардии предоставляется полное медицинское обеспечение, государственное страхование жизни и здоровья, ежегодный оплачиваемый проезд к месту проведения отпуска, обеспечение форменным обмундированием и другое.

Обязательным требованием для соискателей являются: отсутствие судимости, среднее (полное) общее образование, гражданство Российской Федерации, возраст до 35 лет. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(8182) 28-60-85 или в кадровых подразделениях вневедомственной охраны.

На территории всей Архангельской области работает 8 филиалов вневедомственной охраны Росгвардии, расположенных в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Котласе, Коряжме, Вельске, Няндоме и Мирном. За 5 месяцев 2020 года 4350 выездов, в том числе 4049 по сигналам тревоги. Пресечено 955 правонарушений, совершенных в отношении имущества физических и юридических лиц.

Опубликовано в Росгвардия

Архангельским областным судом 27.05.2020 отказано в удовлетворении апелляционной жалобы администрации МО «Вельский муниципальный район» на решение Вельского районного суда, которым удовлетворены требования прокурора названного района о признании незаконным бездействия органа местного самоуправления и обязании провести конкурсные процедуры на право заключения концессионного соглашения на объекты теплоснабжения.

Нормами законодательства Российской Федерации предусмотрено, что находящиеся в муниципальной собственности объекты теплоснабжения, срок ввода в эксплуатацию которых превышает 5 лет, могут быть переданы в пользование исключительно путем заключения по результатам конкурентных процедур концессионного соглашения, существенным условием которого в силу закона является обязанность концессионера за свой счет реконструировать определенное этим соглашением имущество.

В нарушение указанных требований более 30 объектов теплоснабжения на территории 12 сельских поселений района были переданы в пользование двум коммерческим организациям без проведения необходимых конкурсных процедур.

Вступившим в законную силу решением суда на администрацию района возложена обязанность провести соответствующий конкурс на право заключения концессионного соглашения, по результатам которого передать объекты теплоснабжения в концессию.

Опубликовано в Прокуратура

Сотрудниками полиции города Архангельска раскрыт грабеж, совершенный в сентябре 2019 года на территории Соломбальского округа. Тогда в полицию обратился 32-летний местный житель, который пояснил, что накануне вместе с двумя неизвестными мужчинами в баре распивал спиртные напитки. Под утро на такси они отправились продолжать веселье.

Со слов потерпевшего, как только компания вышла из автомобиля, новые приятели избили его и похитил имущество: два мобильных телефона, кошелек и дорогостоящие наручные часы. В кошельке находилась банковская карта, воспользовавшись которой злоумышленники тут же обналичили денежные средства в ближайшем банкомате. Причиненный гражданину ущерб составил свыше полумиллиона рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а», «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности предполагаемых злоумышленников, которые после совершения преступления выехали за пределы Архангельской области.

Совместно с коллегами из соседнего региона один из подозреваемых был разыскан на территории города Мурманска и доставлен по месту совершения преступления. Им оказался нигде не неработающий ранее судимый гражданин иностранного государства. В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Его подельник, по имеющимся данным, сейчас проживает за границей. В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего Николая  Бутвина, обвиняемого в приобретении и хранении в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке, совершенные в крупном размере (ч. 5 ст. 171.1 УК РФ), а также в закупке и хранении алкогольной продукции без соответствующей лицензии если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере (ч. 1 ст. 171.3 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея