Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 30 августа 2019

2 сентября 2019 года в 336 образовательных организациях нашей области пройдут торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года. В них примут участие более 125 тысяч школьников.

Обеспечивать правопорядок и общественную безопасность в регионе в День знаний будут более 650 сотрудников органов внутренних дел, а также сотрудники Росгвардии, работники частных охранных организаций, представители общественных объединений правоохранительной направленности и казачества.

В один из самых значимых для учеников и их родителей праздник полицейские будут охранять порядок в школах, присутствуя на торжественных мероприятиях, а также вблизи учебных заведений. На пешеходных переходах рядом со школами будут дежурить инспекторы ГИБДД.

За сутки до начала торжественных мероприятий и до их окончания объекты образования будут взяты под круглосуточную охрану полиции.

Кроме того, принимаются дополнительные меры по восстановлению у учащихся общеобразовательных учреждений навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах после летнего отдыха, адаптации их к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, а также выявлению несовершеннолетних, не имеющих возможности приступить к обучению и взаимодействию с органами и учреждениями системы профилактики по вовлечению указанных детей в учебный процесс. Для этого стражами порядка на территории региона будет проведен ряд специальных профилактических мероприятий.

Полицейские просят граждан проявлять бдительность во время подготовки и проведения массовых мероприятий. Напоминаем, что в Архангельской области работают круглосуточные «телефоны доверия» регионального УМВД – (8182) 216-555 и РУФСБ области – (8182) 218-387, позвонив по которым, Вы можете сообщить информацию о готовящихся или уже совершенных преступлениях. 

Опубликовано в УМВД

Няндомский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 22-летнего Илью Масного и 23-летнего Александра Галибина виновными в незаконном сбыте психотропных веществ (ч.1  ст. 228.1 УК РФ), покушении на незаконный сбыт психотропных веществ  в крупном размере (ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) и незаконном сбыте психотропных веществ  в крупном размере (п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Ночью 28 августа в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение от продавца торгового павильона, расположенного по проспекту Морскому. По словам заявительницы, неизвестный выбил окошко и, угрожая предметом похожим на пистолет, потребовал деньги из кассы. Женщина отдала всю выручку и несколько блоков сигарет, после чего мужчина покинул место преступления.

Поступившая информация была передана всем патрулям, а также оперативным подразделениям.  

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый северодвинец 1983 года рождения. В ходе обыска сотрудниками был изъят пневматический пистолет и часть похищенного имущества, которое будет возвращено в магазин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

Опубликовано в УМВД

28 августа в полицию города корабелов обратился мужчина 1976 года рождения. По словам потерпевшего, днем ранее ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что мошенники пытаются похитить денежные средства, находящиеся на его счете. Под предлогом предотвращения несанкционированного списания имеющихся накоплений мужчину убедили перевести их на якобы безопасные счета.

Потерпевший незамедлительно направился к банкомату и, оставаясь на связи с мошенниками, перевел на продиктованные ему номера счетов все свои сбережения – около двух миллионов рублей. После совершения нескольких транзакций телефон собеседника оказался выключенным. Мужчина осознал, что стал жертвой мошенников и обратился с заявлением в органы внутренних дел.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и не выполнять операции с банковскими картами, назначение которых Вам не понятно. По всем вопросам, связанным с обслуживанием счета, необходимо обращаться по телефону службы технической поддержки, указанному на оборотной стороне любой банковской карты. Он бесплатный и круглосуточный.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Холмогорского района проведена проверка исполнения законодательства на объектах теплоснабжения при подготовке к отопительному периоду 2019-2020 гг.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура Ленского района проверила состояние готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

Установлено, что чуть более половины общеобразовательных организаций соответствуют предъявляемым требованиям. В ряде школ до сих пор не завершены ремонты классов, спортивных залов и столовых.

С целью недопущения нарушений прав несовершеннолетних на образование руководителям 6 общеобразовательных организаций, а также заведующему отделом образования администрации МО «Ленский муниципальный район» прокурором района объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Опубликовано в Прокуратура

И.о.прокурора Вельского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего Андрея Назаров, обвиняемого в совершении преступления,  предусмотренного ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия) и 27-летнего Владимира Балясникова, обвиняемого по  ч. 2 ст. 330, ч.1 ст. 166 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия и угон транспортного средства).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея