Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 18 ноября 2019

Очередная авария с гибелью людей произошла сегодня около 15 часов на перекрестке ул. Конституции и Восточного шоссе.

Опубликовано в Система 112

18 ноября в 14.15 в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на нерегулируемом перекрестке улицы Конституции - Восточное шоссе в г. Котлас. По предварительным данным, водитель автомобиля «ВАЗ-2105» – мужчина 1961 г.р. -  при повороте налево не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение со встречным грузовым автомобилем «МАЗ-5551». В результате аварии два пассажира отечественной легковушки – женщины, 1966 и 1995 г.р., скончались на месте до приезда скорой медицинской помощи. Водитель и находившаяся в детском удерживающем устройстве 6-месячная девочка с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Опубликовано в УМВД

В субботу в горбольницу № 2 г. Северодвинска поступил пациент с серьезными ожогами. У мужчины 1981 г.р. обожжено 20% поверхности тела – грудь, ноги, паховая область.

Опубликовано в Система 112

Житель округа Варавино-Фактория в пятницу вечером проводил время в гараже, ремонтируя свой старый «Опель Вектра».

Опубликовано в Система 112
Понедельник, 18 ноября 2019 12:07

Под Северодвинском сгорел дачный дом

В ночь на воскресенье в СНТ «Уйма» под Северодвинском сгорел дачный дом.

Опубликовано в Система 112

В рамках всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября 2019 года в «горячей линии» и приеме граждан, проводимом Уполномоченным при Губернаторе области по правам ребенка с 16 до 18 ч по адресу:  г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 49, каб. 165, примет участие начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры области Королева Галина Ивановна. Телефоны «горячей линии»: 288-346, 288-171.

Опубликовано в Прокуратура

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Архангельску при силовой поддержке спецподразделения регионального Управления Росгвардии задержан житель областного центра 1974 года рождения, подозреваемый в сбыте фальшивых денежных знаков номиналом пять тысяч рублей.

По версии следствия, злоумышленник действовал по заранее продуманной схеме. Он приобрел поддельные деньги, после чего в разные временные периоды «разменивал» их на подлинные купюры. С этой целью он просил знакомых сходить в магазин за недорогим товаром, давая им фальшивку и забирая обратно полученную в торговой точке сдачу.

Злоумышленник подозревается в пяти фактах сбыта подделок, еще восемь фальшивых купюр изъяты в ходе обыска, проведенного по месту его проживания.

Ранее архангелогородец неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время Следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Архангельску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Расследование продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Если его вина будет доказана, мужчине грозит наказание до 8 лет лишения свободы.

Опубликовано в УМВД

15 ноября в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило сообщение о том, что около 21:20 на 1-ом километре автодороги «Котлас – Коряжма – Видель – Ильинско-Подомское» произошло столкновение автомобиля «Фольксваген-Поло» под управлением 21-летней девушки и автомобиля «Ауди». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель машины «Фольксваген» и ее пассажирки, 1995 и 1999 годов рождения, скончались на месте аварии до приезда скорой медицинской помощи. Водитель автомобиля «Ауди» и его пассажир с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Котласскую центральную городскую больницу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, в первую очередь скоростного режима. Необходимо в обязательном порядке учитывать неблагоприятные погодные условия и складывающуюся дорожную обстановку. Особенно аккуратными на дороге должны быть начинающие водители, у которых стаж вождения менее 3 лет, именно они чаще всего попадают в ДТП. При возможности откажитесь от поездки в плохую погоду!

Опубликовано в УМВД

Онежской межрайонной прокуратурой по результатам проверки исполнения учреждением «Санаторий-профилакторий «Поморье» требований законодательства об оплате труда выявлены факты выплаты заработной платы ниже минимального размера.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея