Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 19 февраля 2021

Заместитель прокурора Мезенского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы муниципального образования «Мезенский муниципальный район» Надежды Ботевой. Она обвиняется  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Опубликовано в Прокуратура

Председатель регионального отделения ветеранской организации Росгвардии генерал-майор юстиции в отставке Анатолий Перевозчиков и заместитель начальника ФГКУ УВО ВНГ России по Архангельской области по работе с личным составом полковник полиции Александр Мусихин посетили ветеранов Великой Отечественной войны.

Опубликовано в Росгвардия

Накануне поздним вечером в службу 112 поступило несколько звонков с ул. Почтовой – там горел двухэтажный деревянный дом. По словам очевидцев, открытым огнем горела угловая квартира на втором этаже, пламя выходило на кровлю.

Опубликовано в Система 112

Холмогорский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 35-летнюю Екатерину Космынину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России по Устьянскому району за помощью обратилась 83-летняя жительница одной из деревень. По словам потерпевшей, днем к ней в дом зашел неизвестный в маске и, угрожая ножом, потребовал передать все сбережения. Испугавшись, пенсионерка отдала злоумышленнику 27 тысяч рублей.

В ходе работы следственно-оперативной группы по подозрению в совершении преступления был задержан нигде не работающий 43-летний местный житель. Ранее он был неоднократно судим, в том числе за убийства, кражи и причинение тяжкого вреда здоровью. Часть похищенного изъята стражами порядка и будет возвращена владелице.

По данным оперативников, накануне подозреваемый приходил к пенсионерке с просьбой одолжить ему деньг, но получил отказ. Тогда мужчина решил поменять тактику... Так как злоумышленник был в маске, женщина в силу возраста и сильного испуга, не узнала его.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Ведется расследование.

Опубликовано в УМВД

Сообщение о ДТП на 834 км автодороги М-8 поступило в службу 112 накануне вечером.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея