Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 09 июля 2020

Сегодня ранним утром на номер 112 позвонил житель г. Северодвинска. По словам заявителя, двое его друзей отправились на рыбалку в Белое море на металлической моторной лодке.

Опубликовано в Система 112

По предварительной информации, в 18.18 у дома №38 по улице Набережная женщина-водитель, управляя автомобилем «Кио», при выезде с прилегающей территории не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с мотоциклом «Стелс» без государственных регистрационных знаков, под управлением 16-летнего подростка.

В результате ДТП школьник был госпитализирован в больницу. Юноша водительского удостоверения не имеет.

В этот же вечер около 23.55 на перекрестке улицы Ленина и улицы Космонавтов 17-летний школьник, управляя зарегистрированным в установленом порядке мотоциклом «Стелс», при совершении обгона столкнулся с двигавшейся в попутном направлении автомобилем «Ниссан».

В результате ДТП подросток и его 16-летиний пассажир получили легкие телесные повреждения. Юный мотоциклист имеет водительское удостоверение, передвигался с пассажиром в защитных шлемах.

По факту дорожно-транспортных происшествий сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

С 8 июля 2020 года на территории Архангельской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт». Его главная цель – профилактика ДТП с участием вело- и мототранспорта, пресечение административных правонарушений в области дорожного движения со стороны водителей данных категорий транспортных средств, и снижение аварийности, в том числе детского дорожно-транспортного травматизма.

К сожалению, нередки случаи, когда за руль мотоциклов садятся подростки, не имеющие права управления данным видом транспортных средств, что нередко приводит к трагедии. Особенно часто это происходит в сельской местности. Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой: если вы имеете информацию о подобного рода правонарушениях, сообщите о них сотрудникам органов внутренних дел по телефону «02» или в ближайший отдел полиции. Предотвратите трагедию!

Сотрудники полиции также напоминают, что за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, статьей 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде штрафа от 5000 до 15000 рублей.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой г. Архангельска организована проверка по информации о жительнице Архангельска, которая в состоянии алкогольного психоза выбросила из окна первого этажа жилого дома свою 4-летнюю дочь, в результате чего девочка госпитализирована в больницу.

Опубликовано в Прокуратура

6 июля 2020 года в отдел полиции №5 УМВД России по городу Архангельску обратилась пожилая архангелогородка.

По словам заявительница, у одного из торговых центров неизвестный отобрал у ее 73-летнего мужа сумку, в которой находились продукты, мобильный телефон, 15 тысяч рублей и банковская карта.

Чуть позже сумка была обнаружена за зданием торгового центра. Злоумышленник похитил из нее только карту, с помощью которой купил различные товары и алкогольную продукцию на сумму более семи тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 58-летний нигде не работающий мужчина. Ранее он уже был неоднократно судим, в том числе за кражу, грабеж и нарушение неприкосновенности жилища.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 (Грабеж) и частью 1 статьи 159.3 (Мошенничество с использованием электронных средств платежа) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Накануне вечером в результате прохождения шквалистого ветра произошло падение деревьев на линию электропередач и частичное разрушение крыш домов в поселке Сура Пинежского района.

Опубликовано в Система 112

Сегодня около полуночи, когда по Архангельску и окрестностям прокатилась гроза, в дер. Нижние Валдушки загорелся двухэтажный частный дом.

Опубликовано в Система 112

В селе Карпогоры уже второй день работает группа водолазов областного центра гражданской защиты. 3 июля в реке Пинега, в полутора км от рыбозавода, утонул местный житель 1968 г.р.

Опубликовано в Система 112

Несчастный случай произошел 8 июля около 17 часов в селе Шангалы Устьянского района.

Опубликовано в Система 112

ДТП, в результате которого травмы различной степени тяжести получили пятеро молодых людей 2002 — 2003 г.р., произошло сегодня ранним утром в 10 км от г. Каргополь.

Опубликовано в Система 112

Онежской межрайонной прокуратурой  в ходе проверки в деятельности муниципального унитарного предприятия «Онегаавтотранс» выявлены факты необоснованного включения в размер заработной платы, не достигающей минимального размера оплаты труда, доплат за особые условия работы.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея