Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 01 мая 2020

В ОМВД России по Пинежскому району поступило заявление от 48-летней жительницы поселка Пинега. Женщина сообщила, что вечером 27 апреля ей на телефон позвонил неизвестный. Собеседник представился сотрудником крупного банка и сообщил, что с ее счета совершена попытка хищения  денежных средств. Чтобы заблокировать операцию дистанционно необходимо продиктовать номера и коды безопасности банковской карты. После того как женщина сообщила конфиденциальную информацию, с ее счета были списаны почти 30 тысяч рублей. Осознав, что стала жертвой мошенников потерпевшая обратилась в полицию.

По факту хищения денежных средств с банковского счета возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Сотрудники полиции напоминают, что банковские работники никогда не звонят с сообщениями о проблемах со счётом. Любой подобный звонок – дело рук мошенников. Все вопросы, связанные с обслуживанием банковских карт необходимо решать только по телефону службы технической поддержки, указанной на оборотной стороне любой банковской карты. Он бесплатный и круглосуточный.  

Опубликовано в УМВД

В канун празднования 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в управлении Росгвардии по Архангельской области стартовала акция «Георгиевская ленточка».

Сотрудникам и военнослужащим, заступающим на посты и маршруты патрулирования, в дань памяти павшим на поле боя и отдавшим всё для фронта, на форменное обмундирование закрепили георгиевские ленточки, а также напомнили о правилах их ношения.

Как отметил заместитель начальника управления по работе с личным составом полковник Денис Смирнов: «Основная цель участия в масштабном патриотическом мероприятии – не дать забыть, особенно молодому поколению, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне, чьими наследниками мы являемся и кем должны гордиться». 

В первых числах мая символ Победы также вручат ветеранам службы во время передачи продуктовых наборов и поздравительных открыток.

Опубликовано в Росгвардия

В дневное время сотрудниками отдельного батальона патрульно-потовой службы ОМВД России по городу Северодвинску у одного из жилых домов по подозрению в совершении противоправных действий был задержан 41-летний местный житель. В ходе дальнейшей работы с подозреваемым сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Северодвинску в разных местах на территории города были обнаружены и изъяты 20 закладок с неизвестным препаратом. Согласно экспертизе, проведенной сотрудниками Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, в четырех из них находится наркотическое вещество в крупном или значительном размерах. Исследование содержимого остальных пакетов продолжается.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанный причастен к распространению наркотических средств. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации («Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств»). Ведется расследование.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея