Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 13 января 2020

Получить денежную сумму в кредит под залог недвижимости предлагает Тинькофф банк. Отправить заявку и получить одобрение, можно даже не покидая пределы своей квартиры в онлайн режиме. Особенности и преимущества оформления кредита под залог недвижимости.

Опубликовано в Финансы

Котласской межрайонной прокуратурой по результатам проверки исполнения законодательства в сфере защиты персональных данных выявлены нарушения.

Опубликовано в Прокуратура

Октябрьским районным судом г. Архангельска 29.11.2019 вынесен приговор в отношении 50 летнего жителя Архангельской области Алексея Батракова, совершившего преступление, предусмотренное часть 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Опубликовано в Прокуратура

10 января в полицию обратилась 45-летняя жительница округа Варавино-Фактория города Архангельска. Женщина пояснила, что накануне ей позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что неизвестными лицами совершаются попытки списания денежных средств с ее банковской карты, и настоятельно порекомендовал снять  все имеющиеся сбережения и положить их на новый, якобы безопасный счет, продиктованный им же.

Поверив незнакомцу, архангелогородка перевела на указанный счет 90 тысяч рублей. После этого аферист позвонил вновь и поинтересовался, есть ли у женщины карты других банков. Получив утвердительный ответ, он узнал у потерпевшей полные реквизиты карты, а также поступившие на ее телефон коды доступа, после чего со счета женщины было списано 25 тысяч рублей. Заподозрив обман, архангелогородка обратилась в банк и заблокировала данную карту.

В аналогичной ситуации оказалась 50-летняя жительница Маймаксанского округа города Архангельска. Под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств  она сообщила мошенникам реквизиты своей банковской карты и коды доступа, что привело к хищению со счета около 20 тысяч рублей.

Поверили мошенникам и два северодвинца. 57-летняя женщина под предлогом подключения дополнительной защиты банковской карты сообщила аферисту, представившемуся сотрудником службы безопасности известного банка, конфиденциальные данные, что привело к списанию с ее счета более 7 тысяч рублей.

Реквизиты карты и коды доступа также передал аферистам 26-летний житель города корабелов, лишившись порядка 10 тысяч рублей.

На уловки мошенников, выдававших себя за представителей финансового учреждения, попала 74-летняя жительница Няндомы. Ущерб составил более 3 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Установлено, что звонки совершались с территории Московской области.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными, соблюдая элементарные правила финансовой грамотности. Никогда не сообщайте третьим лицам код безопасности, состоящий из трех цифр, размещенный на оборотной стороне банковской карты, а также другую персональную информацию, имя владельца, срок действия и, разумеется, PIN-код и секретные одноразовые коды, которые приходят на телефон в смс-сообщениях. Помните, что банки никогда не запрашивают у клиентов по телефону конфиденциальные данные. Проверяйте любую информацию, касающуюся состояния вашего счета, в официальных источниках – в офисах или по телефону службы технической поддержки, который указан на оборотной стороне банковской карты.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея