Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 25 апреля 2019

Сегодня в 15:10 на пересечении проспекта Троицкий и ул. Воскресенская произошло столкновение трёх автомобилей. По предварительной информации водитель автомобиля «Киа» при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не предоставил преимущество в движении и столкнулся со встречным автомобилем «Хендай». От удара автомобиль «Киа» отбросило на стоящий на перекрестке автомобиль «Ягуар». В результате полученных механических повреждений произошло возгорание автомобиля «Хендай», огнём значительно поврежден салон и моторный отсек транспортного средства, медицинская помощь участникам происшествия не потребовалась.

 

Опубликовано в УМВД

24 апреля около 19.35 в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) УМВД России по городу Архангельску поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на перекрестке улицы Усть-Двинской и Адмирала Кузнецова.

По предварительным данным, мужчина, управляя автомобилем «Тойота» при повороте на запрещающий сигнал светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с двумя мотоциклистами. В результате ДТП двое мотоводителей и пассажиры госпитализированы, водитель автомобиля не пострадал. Установлено, что водители мотоциклов лишены права управления транспортным средством.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД.

foto 12

Опубликовано в УМВД

Следственным управлением УМВД России по городу Архангельску окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества в сфере страхования.

Как установили следователи, группа из трех мужчин в период с апреля по май 2017 года инсценировали в областном центре три дорожно-транспортных происшествия. Для этого они специально устраивали «аварию» и вызывали сотрудников ГИБДД. Не подозревая об умысле злоумышленников, инспекторы составляли необходимые документы, с которыми участники группы обращались в страховые компании с целью получения страховых выплат.

Подобные преступления являются сложнодоказуемыми, однако сотрудникам органов внутренних дел в ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий удалось собрать доказательную базу, благодаря чему были выявлены и истинные намерения злоумышленников.

В ходе следствия установлены трое подозреваемых, двое из них – мужчины 24 и 29 лет – задержаны.  Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.5 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере страхования» (хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Третий участник, являвшийся организатором группы, объявлен в розыск. Сумма ущерба, причиненного страховым компаниям, составила более 180 тысяч рублей. На имущество подозреваемых в целях обеспечения возможных исковых требований со стороны страховых компаний наложен арест.

Расследование уголовного дела окончено, материалы направлены в Октябрьский районный суд города Архангельска.

УМВД России по Архангельской области напоминает, что мошенничество в сфере автострахования является уголовно наказуемым деянием. Некоторые водители, повредив транспортное средство по своей вине, пытаются обмануть страховую компанию и получить денежные выплаты, в результате чего и идут на подобные преступления, полагая, что их вина не будет доказана. Однако такие правонарушения успешно раскрываются, для их расследования в УМВД России по г. Архангельску создана специальная группа.

В установлении преступников участвуют и сотрудники ГИБДД, и сами страховые компании, помогают специальные судебные экспертизы, благодаря которым можно определить не только характер повреждений транспортного средства, но и период времени, когда они были получены.  Материалы с камер видеонаблюдения, установленных в городе, и показания свидетелей происшествий также способствуют расследованию. Проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия. Поэтому сотрудники правоохранительных органов настоятельно советуют гражданам не надеяться на то, что преступление окажется безнаказанным, ведь при попытке совершить мошенничество в сфере автострахования можно потерять не только автомобиль и денежные средства, но и собственную свободу.  

Опубликовано в УМВД

Соломбальский районный суд г. Архангельска признал Виктора Личкова виновным в преступлениях, предусмотренных ч. 2 ст. 290 и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном и в крупном размерах за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемого им лица, входящих в его служебные полномочия, а равно за общее покровительство по службе).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой ЗАТО г. Мирный утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Никиты Мурашова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 309 УК РФ (принуждение свидетелей к даче ложных показаний, соединенное с шантажом).

Опубликовано в Прокуратура

Няндомский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал депутата муниципального совета МО «Няндомское» Леонида Сухова виновным в совершении преступления, предусмотренного      ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвернутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура Виноградовского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила интернет-ресурс, предоставляющий посетителям возможность за денежные средства купить водительские удостоверения различной категории без прохождения соответствующей учебы в автошколе.

Опубликовано в Прокуратура

Котласской межрайонной прокуратурой  в ходе проведения проверки соблюдения трудового законодательства выявлено, что ранее осужденный Сергей Белых работал фельдшером в ООО «МиГ» при наличии запрета осуществлять медицинскую деятельность.

Опубликовано в Прокуратура

Портал moscow.initpro.ru опубликовал информацию о новом тендере на проведение работ по восстановлению ризницы на подклетах, расположенной на территории Соловецкого архипелага.

Опубликовано в Стройка
Четверг, 25 апреля 2019 13:52

Как МФО работают с должниками

У каждой компании, работающей в сфере микрофинансирования, свои способы работы с физлицами - должниками. Можно выделить в этом аспекте компанию Zaymigo.

Опубликовано в Бизнес и финансы
Страница 1 из 2

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея