Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 06 сентября 2023

3 сентября в полицию Архангельска обратился сотрудник бара, расположенного на улице Воронина. Мужчина сообщил, что из помещения увеселительного заведения пропал алкоголь и денежные средства, находившиеся в кассе. Общий ущерб составил порядка 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан нигде не работающий мужчина 1998 года рождения. Ранее злоумышленник уже был судим за аналогичное преступление.

По имеющейся информации, молодой человек в нерабочее время проник в бар, повредил камеру видеонаблюдения и совершил кражу.

Похищенный алкоголь он успел употребить, денежные средства он также потратил на приобретение спиртных напитков.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с незаконным проникновением в помещение). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Виноградовский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновными бывшего заместителя и.о. главного врача ГБУЗ области «Шенкурская центральная районная больница» по ч. 2 и ч. 6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере, а также получение должностным лицом взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), а  также представителя коммерческой организации – подрядчика по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в особо крупном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

Опубликовано в Прокуратура

По постановлению прокурора бывший глава МО «Пертоминское» привлечен к административной ответственности за нарушение порядка расходования бюджетных средств, выделенных на поддержку социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой г. Новодвинска в ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения, допущенные индивидуальным предпринимателем, осуществлявшим эксплуатацию аттракционов в детском парке.

Опубликовано в Прокуратура

5 сентября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков городского УМВД около одного из домов, расположенных на проспекте Троицкий, по подозрению в совершении наркопреступления был задержан 22-летний местный житель. Ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у злоумышленника сверток с неизвестным веществом. По заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра областного УМВД изъятое признано наркотическим средством в крупном размере.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Опубликовано в УМВД

Котласский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал троих жителей Котласского района виновными по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Архангельска обратился местный житель 1958 года рождения. Он рассказал, что еще в мае увидел в сети Интернет рекламу, в которой говорилось о возможности заработать на покупке акций крупной нефтяной компании. Мужчина зарегистрировался на открывшемся сайте и заполнил анкету, где указал свои персональные данные и номер телефона. Вскоре заявителю в мессенджере поступил звонок от мужчины, якобы сотрудника указанной организации, который рассказал о способах инвестирования, акциях, схемах заработка.

Заинтересовавшись предложением, заявитель под руководством звонившего скачал на свой телефон приложение якобы для отслеживания финансовых операций, после чего приступил к «вложению средств».

За нескольких месяцев мужчина перевел на продиктованные незнакомцем банковские счета и номера мобильных телефонов - более 1 миллиона 800 тысяч рублей, взятых в кредит.

При этом в установленной программе действительно отображалось поступление денег, сделки с ценными бумагами и получаемая прибыль, что побуждало потерпевшего и дальше вносить средства для получения дополнительного дохода.

Спустя время мужчина решил вывести полученную прибыль и обратился к «сотруднику» фирмы. Однако, собеседник вместо выплаты обещанных процентов, стал под разными предлогами убеждать архангелогородца и дальше переводить денежные средства.

Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Сотрудники полиции призывают граждан критически относиться к информации о гарантированном заработке в сети Интернет, не устанавливать на телефон неизвестные программы и не совершать операций с денежными средствами под диктовку третьих лиц. Будьте бдительны! Берегите себя и свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея