Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 28 сентября 2023

Прокурором Архангельской области Николаем Хлустиковым и руководителем СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Алексеем Поповым 28 сентября т.г. осуществлен прием граждан в г. Новодвинске.

Опубликовано в Прокуратура

Доставка цветов в Томске – это услуга, которой вы можете воспользоваться в компании «Русский букет».

Опубликовано в Отдых и развлечения

Прокуратура г. Архангельска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя областного центра, обвиняемого  по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ  (покушение на дачу взятки).

Опубликовано в Прокуратура

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал 42-летнего жителя  областного центра виновным по  п. з ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Опубликовано в Прокуратура

Начальником отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Архангельской области Ниной Мороз в рамках работы мобильной приемной прокуратуры области 27 сентября 2023 г. проведен личный прием граждан в пос. Коноша.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура г. Архангельска провела проверку по обращению гражданина о нарушении пенсионных прав.

Опубликовано в Прокуратура

Под председательством прокурора области 27 сентября 2023 г. в прокуратуре области с участием руководителей правоохранительных органов региона состоялось координационное совещание на тему возмещения ущерба, причиненного преступлениями, эффективности ареста имущества и его конфискации по приговору суда в доход государства.

Опубликовано в Прокуратура

На днях стражами порядка проведены рейдовые мероприятия в нескольких районах Архангельской области, направленные на пресечение вылова водных биологических ресурсов с использованием запрещенных орудий лова. Применение жаберных сетей, особенно в период нереста ценных пород рыбы, наносит существенный вред экологической системе региона.

Так, в Онежском районе в районе деревни Анда полицейскими выявлены два местных жителя, которые осуществляли вылов семги запрещенными орудиями лова. А в Холмогорском округе сотрудниками полиции установлены четверо человек на двух лодках, которые ловили рыбу с использованием жаберных сетей и донных ловушек - так называемых «мереж».

У злоумышленников изъяты все незаконные орудия лова, а также моторные лодки и выловленная рыба, в том числе семга.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча водных биологических ресурсов». Санкция статьи предусматривает крупный штраф, либо лишение свободы на срок до двух лет, а также конфискацию имущества, с помощью которого осуществлялся незаконный вылов рыбы.

Всего в ходе рейдовых мероприятий во взаимодействии с представителями территориального отдела рыбоохраны и СОБР регионального Управления Росгвардии из реки Пинега и Северная Двина изъяты более 300 метров ставных жаберных сетей.

Сотрудники полиции призывают граждан при осуществлении любительского рыболовства строго соблюдать установленные сроки запрета на добычу водных биоресурсов, а также пользоваться только разрешенными для лова снастями.

Опубликовано в УМВД

В соответствии со статьей 57 Жилищного кодекса Российской Федерации гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, при которых совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, жилые помещения по договору социального найма предоставляются вне очереди.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей г. Архангельска, обвиняемых по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея