Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 27 сентября 2023

Особенности благоустройства придомовой территории: принципы, этапы и актуальные решения

Благоустройство придомовой территории – это комплекс работ, направленных на создание комфортной и привлекательной среды вокруг жилых домов. В данной статье рассмотрим основные принципы, этапы и решения в области благоустройства придомовых территорий.

Опубликовано в Популярное

Болевой синдром внизу живота у женщины может появляться вследствие развития воспалительного процесса в матке или яичниках;

Опубликовано в Женский раздел

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску при силовой поддержке ОМОН регионального Управления Росгвардии по подозрению в совершении наркопреступления задержан и доставлен в отдел полиции 21-летний житель Онежского района. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и угон.

В ходе личного досмотра у молодого человека изъяты 50 обмотанных изолентой свертков с кристаллическим веществом белого цвета.

Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области изъятое признано наркотическим средством в крупном размере.

По имеющейся информации, злоумышленник приобрел запрещенное вещество через сеть Интернет для дальнейшего сбыта на территории города Архангельска бесконтактным способом через так называемые тайники-закладки.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет лишения свободы.

Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Соломбальский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал 56-летнего гражданина Республики Узбекистан виновным  по п. з ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Опубликовано в Прокуратура

Северодвинским городским судом удовлетворено административное исковое заявление прокурора Пинежского района о ликвидации несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов площадью 1 га.

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России по Онежскому району обратилась 52-летняя жительница одного из местных поселков.

По словам заявительницы, неделю назад ей позвонил неизвестный. Представившись сотрудником банка, он сообщил, что злоумышленники пытаются похитить денежные средства с ее банковских счетов. Чтобы не допустить этого, он посоветовал обналичить сбережения и перевести на уже созданные для нее «безопасные счета».

Поверив собеседнику, женщина направилась в банк. На вопрос менеджера о цели снятия столь крупной суммы – более одного миллиона 300 тысяч рублей – она ответила, что деньги нужны для прохождения курса лечения.

Все полученные денежные средства северянка перечислила с помощью банкомата на продиктованные ей номера счетов.

Спустя день, решив убедиться, что ее накопления действительно находятся вне опасности, женщина решила позвонить «сотруднику банка». Однако все номера телефонов, по которым проходило общение, оказались выключены. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

Разговаривая со стражами порядка, потерпевшая призналась, что знала о существовании подобного рода преступлений из средств массовой информации, бесед, которые с ней проводил участковый уполномоченный полиции, а также из профилактических листовок, размещенных в общественных местах. Тем не менее, она не предполагала, что сама может стать жертвой обмана и была уверена, что говорит с настоящим работником банка.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное в особо крупно размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие. 

Сотрудники полиции призывают граждан критично относиться к звонкам, поступающим с незнакомых номеров по телефону или в мессенджере. Если звонивший сообщает о сложностях с банковским счетом, попытке незаконного оформления кредита или возникших проблемах с законом необходимо незамедлительно прекращать общение. Помните, сотрудники банков и правоохранительных органов не звонят гражданам с подобными вопросами. Все это стандартные уловки телефонных аферистов. Будьте бдительны! Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Опубликовано в УМВД

Вельский районный суд согласился с позицией государственного обвинения  и признал 40-летнего жителя виновным по ч. 1 ст. 222.1 (незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ) и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея