Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 26 сентября 2023

Плесецким районным судом Архангельской области удовлетворено исковое заявление прокурора в интересах несовершеннолетнего ребенка о признании за ним права собственности на жилое помещение.

Опубликовано в Прокуратура

73-летнему жителю областного центра позвонила неизвестная женщина, представилась сотрудницей службы безопасности банка и сообщила о необходимости перевести денежные средства на «безопасные счета» в целях защиты их от мошеннических действий.

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Архангельска с сообщением об угоне автомобиля «Mazda» обратилась жительница Исакогорского округа. Вечером она припарковала машину у подъезда своего дома, а спустя несколько часов обнаружила, что ее нет.

Ориентировка на похищенную иномарку была передана всем наружным службам полиции.

Около 4 утра разыскиваемый автомобиль был замечен нарядом отдельного батальона дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции ОМВД России «Приморский» на Архангельском шоссе вблизи города Новодвинска. Водитель машины проигнорировал законное требование полицейских об остановке, однако не справился с управлением и съехал в кювет.

За рулем иномарки оказался нигде не работающий 23-летний житель Приморского района. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражи и угон.

По предварительным данным, молодой человек управлял машиной, находясь в состоянии алкогольного опьянения, а также не имел права управления транспортными средствами.

По имеющейся информации, злоумышленник увидел иномарку, когда вместе с приятелем шел в магазин за очередной партией спиртного.  Заметив, что у машины не заперты двери, а в замке зажигания находится ключ, он проник в салон, завел двигатель и вместе с приятелем поехал в сторону Новодвинска.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется дознание.

В отношении молодого человека также составлено несколько административных материалов, в том числе за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего и управление автомашиной водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

Опубликовано в УМВД

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал виновными  в зависимости от роли и степени участия каждого – бывшего директора, главного бухгалтера и заместителя директора по административно-хозяйственной работе одной из Архангельских школ по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в крупном размере)  и по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 160 УК РФ (пособничество в присвоении, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Вельский районный суд согласился с позицией государственного обвинения  и признал 38-летнего жителя Вельского района виновным  по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея