Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 14 сентября 2023

Постановлением главы Виноградовского муниципального округа от 28.06.2023 № 117-па определена степень благоустройства жилых помещений на территории Виноградовского муниципального округа Архангельской области.

Опубликовано в Прокуратура

Мобильная приемная прокуратуры области для оперативного реагирования на возможные нарушения прав жителей региона с 13 по 14 сентября 2023 года осуществила выездной прием граждан в ЗАТО г. Мирный, пос. Плесецк и г. Каргополе.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка соблюдения законодательства хозяйствующими субъектами при производстве земляных работ на территории областного центра.

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Архангельска обратилась 32-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что мошенники получили доступ к ее аккаунту на «Госуслугах».

Архангелогородка рассказала полицейским, что накануне ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности портала «Госуслуги». Незнакомец утверждал, что злоумышленники завладели ее персональными данными и пытаются взломать аккаунт для оформления крупного кредита. По словам звонившего, чтобы предотвратить мошеннические действия необходимо следовать его инструкциям.

Собеседник убедил женщину установить на телефон программу с функцией «демонстрация экрана собеседника». Затем попросил зайти в свой аккаунт на портале госуслуг, после чего ей стали поступать уведомления об оформлении заказов на одном из маркетплейсов.

Женщина поняла, что общается с мошенниками, прекратила разговор и отключила функцию «демонстрация экрана», после чего обратилась в полицию.

Следователи выяснили, что на имя потерпевшей был оформлен кредит в микрофинансовой организации на сумму почти 240 тысяч рублей, с помощью которого, впоследствии, были оплачены заказы на одном из популярных маркетплейсов.

По факту неправомерного доступа к компьютерной информации возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции еще раз напоминают, что специалисты портала госуслуг не общаются с гражданами в телефонном режиме, не просят предоставить логины и пароли для входа в личный кабинет. Коды подтверждения операций, приходящие в смс-сообщениях, являются строго конфиденциальной информацией и не могут быть переданы сторонним лицам.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой г. Архангельска в ходе проводимых проверок в истекшем периоде 2023 года выявлены нарушения законодательства в сфере закупок.

Опубликовано в Прокуратура

Вечером 12 сентября в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило заявление от местной жительницы. Она рассказала, что на улице Ломоносова в поселке Шипицыно она увидела молодого человека на мопеде, который двигался с грубыми нарушениями правил дорожного движения, создавая угрозу окружающим.

Ориентировка на транспортное средство была передана всем наружным нарядам полиции. Спустя пол часа стражами порядка предполагаемый нарушитель был установлен и задержан. Им оказался 20-летний местный житель.

В ходе дальнейшей работы было установлено, что молодой человек тайно забрал ключ от мопеда у друга и решил покататься по поселку, но был задержан сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мопед возвращен владельцу. Ведется дознание.

Опубликовано в УМВД

Прокурором Вельского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего жителя города Москвы, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея