Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 01 сентября 2023

Под председательством заместителя прокурора области Юлии Калистовой 30.08.2023 на заседании межведомственной рабочей группы по обеспечению прав и свобод человека и гражданина обсуждены актуальные для региона вопросы: подготовка региона к отопительному сезону 2023-2024 годов, проведение капитального ремонта общего имущества собственников многоквартирных домов.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ленского района Архангельской области, обвиняемого в убийстве двух братьев (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Устьянского района, обвиняемых по п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму).

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня один из самых радостных дней для миллионов детей — для одних школа впервые распахнула свои двери, другие спешат вновь встретиться с одноклассниками.

Чтобы обеспечить безопасность детей, традиционно накануне Дня знаний и непосредственно 1 сентября личный состав органов внутренних дел переведен на усиленный вариант несения службы. Увеличена численность нарядов полиции, задействованных на обеспечение общественного правопорядка, маршруты несения службы максимально приближены к образовательным организациям.

В преддверии праздничных мероприятий кинологи полиции и Росгвардии обследовали помещения школ и прилегающие к ним территории с применением служебно-розыскных собак.

Чтобы напомнить детям дорожную азбуку, стражи порядка дежурят на пешеходных переходах и перекрестках вблизи учебных заведений и маршрутах следования к ним учащихся. В первые дни сентября в рамках профилактической акции «Внимание-дети!» сотрудниками полиции будут организованы встречи с преподавателями и учениками школ, на которых стражи порядка еще раз напомнят о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Опубликовано в УМВД

Прокурор Архангельской области Николай Хлустиков принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в расположенном в г. Архангельске МБОУ «Средняя школа № 7».

Опубликовано в Прокуратура

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Северодвинску в квартире дома, расположенного на улице Первомайской, по подозрению в хранении запрещенных веществ были задержаны двое граждан – мужчина и женщина 1974 и 1987 годов рождения.

Уроженцы города Котлас находились в федеральном розыске за совершенное ранее наркоперступление.

В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции изъято порядка 180 свертков и 70 пакетиков с неизвестным веществом, а также упаковочный материал и весы. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра областного УМВД, изъятое признано наркотическим средством в крупном размере.

Установлено, что злоумышленники планировали распространить запрещенные вещества на территории города Северодвинска бесконтактным способом через так называемые тайники-закладки.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея