Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 03 июля 2023

Покупка автомобиля – серьезный шаг, требующий взвешенного решения.

Опубликовано в Популярное

На автомобильном рынке настолько большое количество предложений, что часто довольно сложно принять решение относительно покупки.

Опубликовано в Популярное

Котласская межрайонная прокуратура провела проверку качества выполненных работ при исполнении муниципального контракта  по устройству беговых дорожек на стадионе «Салют» г. Котласа.

Опубликовано в Прокуратура

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Северодвинска, имеющей на иждивении двоих детей, обвиняемой в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием сети «Интернет», организованной группой (ч. 3 ст. 30, п. «а,г»
ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Следственным управлением УМВД России по Архангельской области окончено расследование уголовного дела по факту мошеннических действий, совершенных под видом осуществления ремонта компьютерной техники. Потерпевшей от действий злоумышленника стала пожилая жительница города Северодвинска. 

Как следует из материалов уголовного дела, в почтовые ящики жильцов многоквартирных домов промоутеры раскладывали рекламные брошюры с предложением недорого ремонта компьютерной техники. Получив листовку, потерпевшая позвонила по указанному в ней номеру телефона и попала в «колл-центр». Оставленную ей заявку передали одному из «сотрудников». Вскоре под видом компьютерного мастера в квартиру потерпевшей пришел молодой человек, настроил принтер и попросил за свою работу более 30 тысяч рублей. 

Хозяйка квартиры передала ему требуемую сумму, однако спустя некоторое время поняла, что цена за услугу существенно завышена, и обратилась в полицию.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий подозреваемый в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции. Им оказался 21-летний уроженец города Онега. 

В настоящее время молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование уголовного дела окончено. Материалы направлены в суд.

Также сотрудниками следственного управления УМВД России по Архангельской области расследовано и направлено в суд еще одно аналогичное уголовное дело.

Опубликовано в УМВД

Прокуратура г. Архангельска утвердила обвинительное заключение по уголовном уделу в отношении 25-летнего жителя г. Новодвинска. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве). 

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея