Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 17 июля 2023

В рамках проведенной прокуратурой г. Архангельска проверки в деятельности ГБУЗ АО «Архангельская городская клиническая больница №4» выявлены факты несоблюдения утверждённых стандартов оснащения отделения паллиативной медицинской помощи.

Опубликовано в Прокуратура

По результатам проверки Котласским межрайонным прокурором материалов уголовного дела по заявлению гражданина о хищении с ее банковского счета денежных средств путем криминального использования информационно-телекоммуникационных технологий установлены основания для судебной защиты его нарушенных прав.

Опубликовано в Прокуратура

Жительница города Котласа Марина Лукина стала невольной свидетельницей телефонного разговора: явно напуганная чем-то женщина стояла у торгового центра, держа в руках крупную сумму денег, и общалась с кем-то по сотовому. 

Марина Борисовна заподозрила, что незнакомка говорит с мошенниками. Несмотря на то, что женщина находилась под серьезным психологическим давлением собеседника, Марине Лукиной удалось убедить ее не переводить денежные средства – 160 тысяч рублей, а обратится за помощью к сотрудникам полиции.

Уже в отделе полиции выяснилось, что до встречи с Мариной Лукиной котлашанка успела перевести мошенникам 200 000 рублей.

Начальник ОМВД России «Котласский» полковник полиции Эдуард Рукавишников поблагодарил Марину Борисовну за проявленную бдительность, неравнодушие, оказание содействия органам внутренних дел в борьбе с IT-преступлениями и вручил ей Благодарственное письмо.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Устьянского района в ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения, допущенные индивидуальными предпринимателями, осуществлявшими эксплуатацию аттракционов во время проведения праздничных мероприятий.

Опубликовано в Прокуратура

Около 23 часов в полицию Архангельска с сообщением об угоне автомобиля «Volkswagen» обратился 30-летний горожанин. По словам заявителя, он притормозил на остановке общественного транспорта, что расположена у дома №12 по улице  Гагарина, и отправился в цветочный павильон. Выйдя с букетом, мужчина обнаружил, что его иномарка исчезла, и сразу же позвонил в полицию.

На место незамедлительно был направлен ближайший наряд Госавтоинспекции.

Спустя несколько минут после звонка в полицию, потерпевший увидел, как его автомобиль, двигаясь по улице Гагарина, совершает наезд на впереди идущую  легковушку.

Сидевший за рулем угнанной иномарки 29-летний молодой человек был задержан подоспевшим на место нарядом ДПС. Ранее архангелогородец уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за имущественное преступление.

Злоумышленник был на месте освидетельствован алкотестером. Исследование показало, что молодой человек находится в состоянии алкогольного опьянения. В ходе дальнейшей работы, было установлено, что у него нет права управления транспортными средствами.

По имеющейся информации, проходя мимо остановки общественного транспорта, злоумышленник заметил работающий автомобиль, в замке зажигания которого находился ключ. Дернув за ручку, он открыл дверь, сел за руль и начал движение, но вскоре попал в ДТП.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется дознание.

Также злоумышленник привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами). Судом ему назначено наказание в виде административного ареста.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Плесецкого района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы Плесецкого района, обвиняемой по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея