Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 25 июля 2022

Новодвинский городской суд согласился с доводами государственного обвинения и признал ранее судимого 41-летнего местного жителя виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного статьей 2641 УК РФ.

Опубликовано в Прокуратура

По результатам рассмотрения обращения руководителя Архангельского регионального общественного правозащитного фонда, обратившегося на личном приеме в прокуратуре области, обеспечено устранение несанкционированной свалки на территории жилого квартала по улице Маяковского в городе Архангельске.

Опубликовано в Прокуратура

В дежурную часть отдела полиции по городу Коряжма поступило заявление от женщины 1971 года рождения. Со слов потерпевшей, в ее квартиру, расположенную в доме по улице Архангельской, проник неизвестный и похитил золотые украшения, иностранную валюту, а также ключи от гаража и автомобиля.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий ранее неоднократно судимый 51-летний местный житель.

По информации оперативников, злоумышленник ранее был знаком с потерпевшей. Придя в гости к подруге мужчина заметил на полке запасной ключ от квартиры. Уходя домой, он забрал его с собой. Зная, что в вечернее время женщины не будет дома, злоумышленник проник в жилое помещение и похитил имущество. Золотые украшения мужчина сдал в ломбард, а валюту обменял на рубли и потратил на спиртное.

Похищенные украшения и ключи изъяты сотрудниками полиции и вскоре будут переданы владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя города Архангельска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство трех лиц).

Опубликовано в Прокуратура

24 июля около 10:45 в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем около одного из домов на улице Гагарина в селе Красноборск.

По предварительным данным, 39-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля «Ford», потерял контроль над управлением и совершил наезд на опору для уличного освещения, с которой от удара был сорван фонарь.

В результате ДТП водитель получил незначительные травмы – ему оказана медицинская помощь на месте. Установлено, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении рулевого составлены административные протоколы, в том числе по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Теперь ему грозит лишение права управления транспортными средствами, а также крупный штраф.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются сотрудниками Госавтоинспекции.

Опубликовано в УМВД

При проведении проверок, в том числе по обращениям граждан, прокурорами пресечены допущенные государственными медицинскими организациями нарушения, ущемляющие права детей на обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Опубликовано в Прокуратура

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой организована проверка поступившей информации о загрязнении 23.07.2022 акватории р.Северная Двина в районе о. Бревенник.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея