Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 16 июля 2022

Вечером 15 июля в ОМВД России по Приморскому району поступило сообщение о мошенничестве. Потерпевшая - 64-летняя жительница города Новодвинска сообщила полицейским, что накануне ей про телефону поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка. Сообщив женщине, что на ее имя мошенники пытаются оформить кредит, он предложил их опередить и взять аналогичный кредит самостоятельно, а полученные денежные средства перевести на безопасный счет.

Поверив звонившему, пенсионерка оформила займы в нескольких банках на общую сумму более 600 тысяч рублей, а полученные денежные средства перевела на сторонние счета, номера которых были продиктованы ей по телефону. Позже, осознав, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию.

Примечательно, что о подобных видах мошенничества женщина неоднократно читала в средствах массовой информации, а непосредственно при получении кредита о действиях мошенников ее предупреждали сотрудники банков.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Проводится расследование.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея