Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 17 сентября 2021

Вступил в законную силу приговор Коряжемского городского суда в отношении 31-летнего Бехруза Рахматова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Опубликовано в Прокуратура

Вопросы защиты прав участников долевого строительства являются одним из приоритетных направлений надзорной деятельности прокуратуры.

Опубликовано в Прокуратура

В Архангельске выясняются обстоятельства пожара, произошедшего накануне днём на ул. Челюскинцев в Соломбальском округе.

Опубликовано в Система 112

В ночное время в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску обратился местный житель. Он сообщил, что после того, как он припарковал свою машину на неохраняемой стоянке, к нему подошел мужчина и попросил помочь завести стоявший неподалеку автомобиль «ВАЗ». Житель города корабелов отказался, но поведение гражданина показалось ему подозрительным, и он позвонил в полицию.

Прибывший на место наряд патрульно-постовой службы задержал на стоянке злоумышленника, который, соединив провода зажигания, пытался совершить угон машины. Ранее мужчина 1988 года рождения уже был неоднократно судим, в том числе и за угон автомобиля.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Заместителем Онежского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58 – летнего жителя г. Онеги, обвиняемого в хищении огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 226 УК РФ), незаконном изготовлении, ношении, хранении огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 223, ч. 1 ст. 222 УК РФ) и приготовлении к убийству (ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст.105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея