Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 13 сентября 2021

12 сентября в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило сообщение от 49-летнего котлашанина. Со слов мужчины, в период с февраля по июль текущего года в социальной сети он познакомился с девушкой, которая предложила вложить деньги в высокодоходную финансовую фирму.

Заявителя заинтересовала возможность получения пассивного дохода, поэтому он зарегистрировался на сайте компании, оформил кредит и внес порядка одного миллиона 900 тысяч рублей на online-кошелек. Через несколько дней он получил первые выплаты – 26 и 60 тысяч рублей. Однако после этого деньги на счет больше не поступали.

Спустя несколько месяцев мужчина узнал, что фирма, в которую он вложил денежные средства, оказалась финансовой пирамидой и ее деятельность приостановлена. После этого котлашанин понял, что был обманут, и обратился в органы внутренних дел.  

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Опубликовано в УМВД

Накануне днём сотрудники Вельского филиала областного управления вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получили сообщение от оперативного дежурного о поиске ушедшего в неизвестном направлении пожилого человека, страдающего потерей памяти.

Опубликовано в Росгвардия

Онежской межрайонной прокуратурой в ходе проверки выявлены нарушения  налогового законодательства, допущенные администрацией МО «Кодинское» Онежского района, которой не был разработан административный регламент предоставления муниципальной услуги по даче письменных разъяснений налогоплательщикам и налоговым агентам по вопросу применения муниципальных нормативных правовых актов о местных налогах и сборах.

Опубликовано в Прокуратура

До травм дело не дошло, но мужчина был в шоке, став жертвой нападения соседа во дворе архангельского «деревянного центра» меж домов и сараев.

Опубликовано в Система 112

На возмутительное поведение неадекватного мужчины обратила внимание женщина, которая шла с маленьким ребёнком, чтобы встретить из школы старшего сына.

Опубликовано в Система 112

12 сентября в дежурную часть ОМВД России по Устьянскому району поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 9 километре автодороги «Малодоры – Зарузская».

По предварительным данным, 28-летний молодой человек, находясь за рулем автомобиля «Audi», потерял контроль над управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП водитель и пассажир с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Установлено, что молодой человек находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении рулевого составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения». Ему грозит лишение права управления транспортными средствами, а также крупный штраф.

Все обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники Госавтоинспекции.

Опубликовано в УМВД

Воскресным вечером в 19 час. в Службу-112 позвонил мужчина и сообщил, что стал очевидцем аварии на автодороге между д. Зарузская и Малодоры.

Опубликовано в Система 112

Органами прокуратуры области осуществляется надзорное сопровождение реализации национальных проектов, особое внимание уделяется своевременности выполнения подрядчиками своих обязательств.

Опубликовано в Прокуратура

Соломбальский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал бывшего заместителя начальника одного из отделений почтовой связи УФПС Архангельской области Анну Хобирову виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

Опубликовано в Прокуратура

- Здесь авария, между Лаей и Цигломенью, примерно километр до Цигломени, - звонок от очевидца ДТП с трассы М8 на поступил в 3.22 в ночь с пятницы на субботу.

Опубликовано в Система 112
Страница 1 из 2

Популярное видео

Фотогалерея