Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 14 ноября 2021

Житель заречного поселка Казенщина (Холмогорский район) пропал в лесу ещё 18 октября.

Опубликовано в Система 112

Этой ночью в селе Яренск Ленского района горел деревянный двухквартирный дом на ул. Маяковского. В службу 112 позвонила хозяйка дома и сообщила, что горит половина здания, внутри, скорее всего, находится молодой мужчина.

Опубликовано в Система 112
Воскресенье, 14 ноября 2021 15:31

Автомобиль выгорел полностью

Сегодня ранним утром в Архангельске на ул. Выучейского загорелся автомобиль «Форд Фокус», припаркованный возле многоквартирного жилого дома.

Опубликовано в Система 112

На днях на о. Бревенник произошел пожар с гибелью трех человек. И вот сегодня ночью ситуация едва не повторилась.

Опубликовано в Система 112

В субботу вечером в Северодвинске произошел пожар, в результате которого погиб мужчина 1983 г.р.

Опубликовано в Система 112

13 ноября в отдел полиции по городу Коряжме обратилась заместитель руководителя одного из крупных банков, которая сообщила, что пришедшую в их отделение пенсионерку, возможно, пытаются обмануть мошенники. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции.

В ходе разговора с местной жительницей 1950 года рождения удалось выяснить, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что она может помочь в задержании мошенника, который работает в банке. Для этого женщине необходимо пойти в финансовое учреждение и снять свои сбережения. Сначала пенсионерка не поверила незнакомцу и не стала продолжать разговор. Однако мужчина звонил на протяжении нескольких дней и убеждал женщину пойти в банк.

Согласившись выполнить рекомендации незнакомца, местная жительница последовала в ближайшее отделение банка, где на ее счете лежала крупная сумма денег. Там она обратилась к сотруднику с просьбой обналичить часть своих сбережений - 500 тысяч рублей. В ходе разговора с клиенткой банковский работник заподозрила неладное, так как та постоянно поддерживала связь с кем-то по мобильному телефону. Несмотря на то, что собеседник убедительно просил пенсионерку не общаться с кассиром, ей удалось убедить клиентку не обналичивать средства. После чего банковские сотрудники позвонили в полицию.  

Позднее пожилая женщина пояснила полицейским, что была осведомлена о подобных фактах мошенничества через СМИ, но звонивший был очень убедителен и настоятельно просил не обращаться в правоохранительные органы.

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям региона о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей к ним по телефону. Ни при каких условиях не выполняйте финансовых операций, назначение которых вам не понятно, особенно под диктовку третьих лиц. Будьте бдительны! Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Опубликовано в УМВД

Сегодня ночью в Маймаксанском округе Архангельска произошел пожар в двухэтажном деревянном доме на ул. Михаила Новова. 

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея