Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 09 февраля 2024

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Северодвинску у одного из домов по улице Октябрьская по подозрению в совершении наркопреступления была задержана и доставлена в отдел полиции нигде не работающая 20-летняя местная жительница.

В ходе личного досмотра у девушки были обнаружены 23 свертка с неизвестным веществом.

Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области изъятое признано наркотическим средством массой порядка 10 граммов, что является крупным размером.

По имеющейся информации, злоумышленница приобрела запрещенное вещество через сеть интернет для дальнейшего сбыта на территории города Северодвинска путем оборудования так называемых тайников-закладок.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Прокуратура г. Архангельска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении жителя областного центра, обвиняемого по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Архангельска обратилась сотрудница одного из дошкольных учреждений города. Женщина рассказала, что два дня назад ей позвонила неизвестная, представилась менеджером компании сотовой связи. Собеседница сообщила, что необходимо продлить договор абонентского обслуживания, иначе мобильная связь будет заблокирована. Для этого необходимо сообщить код, пришедший в СМС-сообщении. Женщина не заподозрила обмана и передала эти данные.

Вскоре заявительнице поступил звонок от якобы представительницы портала «Госуслуги», которая утверждала, что мошенники взломали учетную запись женщины на указанном сервисе. Завладев ее персональными данными, они собираются похитить все ее сбережения.

Следующим позвонил «сотрудник» службы безопасности банка и утверждал, что необходимо срочно спасать денежные средства от аферистов, отправив их на «безопасный» счет.

Поверив в реальность происходящего, женщина перевела на сторонний банковский счет более 1 миллиона 200 тысяч рублей личных накоплений.

Вскоре женщина осознала, что все это время она общалась с мошенниками и обратилась в полицию.

Установлено, что код, который сообщила архангелогородка «сотруднице» компании мобильной связи, оказывался подтверждением смены логина и пароля к порталу «Госуслуги».  В личном кабинете злоумышленники запросили ряд документов, в том числе содержащих сведения о финансах, которые впоследствии использовали для введение в заблуждение потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают – не верьте звонкам от незнакомцев! Помните, что менеджеры банка, сотрудники правоохранительных органов и специалисты госучреждений не сообщают по телефону о проблемах со счетом и не используют для общения анонимные мессенджеры! Так действуют мошенники! При поступлении подобных звонков повесьте трубку и перезвоните по телефону, указанному на обратной стороне карты. Помните: понятия «безопасный» или «резервный» счет не существует! Не выполняйте операций с вашим банковским счетом под диктовку третьих лиц. Безопасность Ваших сбережений в Ваших руках!

Опубликовано в УМВД

Няндомский районный суд Архангельской области согласился с позицией государственного обвинения и признал виновными пятерых жителей региона  по ч. 4 ст. 159 УК РФ  (мошенничество, совершенное  группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Органами прокуратуры проводится проверка по сообщениям в сети Интернет, содержащих информацию о факте высадки детей из общественного транспорта в морозную погоду.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура г. Архангельска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летней жительницы областного центра, обвиняемой по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея