Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 06 февраля 2024

В отдел полиции «Северный» УМВД России по г. Архангельску обратилась 70-летняя местная жительница. По словам заявительницы, вечером она возвращалась домой из магазина. Когда поднималась по лестнице, сзади подошел неизвестный, вырвал у нее сумку, в которой находились документы, кошелек с деньгами, мобильный телефон и покупки, и скрылся.

Прибывшим на вызов сотрудникам следственно-оперативной группы полиции потерпевшая смогла описать только рост нападавшего и то, что он был одет во все темное.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции 32-летний нигде не работающий житель этого же округа. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное криминальное деяние.

По имеющейся информации, злоумышленник увидел пенсионерку в продуктовом магазине, когда она совершала покупки. Мужчина проследовал за ней до дома, зашел в подъезд и, выбрав удобный момент, вырвал из рук сумку.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Ведется дознание.

Часть похищенного изъята и в скором времени будет возвращена владелице.

Опубликовано в УМВД

Прокурором Архангельской области Николаем Хлустиковым в рамках рабочей поездки 06.02.2024 проведен прием граждан в с. Долгощелье Мезенского района.

Опубликовано в Прокуратура

В Архангельском областном суде единодушным вердиктом коллегии присяжных заседателей житель г. Каргополя признан виновным в том, что в вечернее время 18.02.2023 в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома 18 на ул. Ленина в Каргополе нанес не совместимые с жизнью телесные повреждения двум другим лицам.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура Виноградовского района Архангельской области провела проверку исполнения ГБУ «Виноградовская центральная районная больница» законодательства о здравоохранении и социальной защите инвалидов.

Опубликовано в Прокуратура

Новодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 41-летнюю местную жительницу виновной по п. «г» ч. 2 ст. 117, ст. 156 УК РФ (истязание несовершеннолетней, находящейся в материальной и иной зависимости от виновного и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней, соединенным с жестоким обращением  с ребенком).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура г. Архангельска утвердила обвинительное заключение по  уголовному делу в отношении жителя областного центра, обвиняемого по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура Устьянского района провела проверку исполнения законодательства об охране объектов культурного наследия.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея