Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 11 февраля 2024

Воскресенье, 11 февраля 2024 17:34

Ремонт кофемашин Алматы

Компания «Эко-Сервис» предлагает качественные услуги по ремонту кофемашин в Алматы.

Опубликовано в Бытовая техника
Воскресенье, 11 февраля 2024 17:30

Как взять авто в аренду

Выбор и оформление автомобиля напрокат - важный этап при планировании поездки.

Опубликовано в Транспорт
Воскресенье, 11 февраля 2024 17:27

Как увеличить лимит на кредитной карте

Кредитка — платежный инструмент, имеющий массу преимуществ при грамотном использовании.

Опубликовано в Бизнес

При рассмотрении стоимости услуг по вывозу мусора в разных регионах зачастую наблюдаются значительные различия.

Опубликовано в Новострой

Альметьевск — ключевой город в Республике Татарстан.

Опубликовано в Новострой

В эпоху цифровизации наличие стабильного интернет-соединения в домашних условиях обрело ключевое значение.

Опубликовано в Интернет

С наступлением теплого сезона важность выбора подходящих шин для автомобиля значительно возрастает.

Опубликовано в Транспорт

В МО МВД России «Котласский» обратился 37-летний местный житель. По словам мужчины, ему позвонил неизвестный. Представившись сотрудником правоохранительных органов, он сообщил об утечке личных данных клиентов различных банков. Мол, данными сведениями в настоящее время пытаются воспользоваться мошенники для хищения накоплений граждан. Среди возможных пострадавших может оказаться и житель Котласского района. В связи с этим незнакомец попросил мужчину оказать содействие в поимке преступников. Для этого необходимо было оформить кредиты в двух банках, а полученные денежные средства перевести на «безопасные счета». Как только злоумышленников задержат, денежные средства будут ему возвращены.

Поверив собеседнику, мужчина отправился в Котлас, где оформил кредиты в двух финансово-кредитных организациях. Так как у северянина был несовременный телефон, по указанию неизвестного он приобрел новый смартфон, установил на него под диктовку платежную систему и с ее помощью перевел полученные в банке 1,3 миллиона рублей на указанные ему номера счетов.

Только вернувшись домой, мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Общаясь со следователем, потерпевший признался, что знал о существовании различного рода мошенничеств из средств массовой информации, однако не смог правильно отреагировать на звонок злоумышленников.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.Ведется следствие.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан критично относиться к любому звонку, поступающему с незнакомого номера. Помните, что сотрудники банка и правоохранительных органов не используют для общения анонимные мессенджеры, не сообщают по телефону о проблемах со счетом и не просят оказать содействие в задержании преступников! Так действуют мошенники! Не совершайте финансовых операций по указанию посторонних людей, кем бы они ни представлялись.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея